Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > MS Windows > Установка винды


Автор: evgenii330 7.1.2008, 13:00
Поздравляю всех с праздником!
 Помогите разрешить спор: что будет если хард разделен на 2 диска, на одном из них (диск С) установлена ХР, при этом установить наложением вторую ХР на второй диск ( диск Д), и после установки форматнуть диск С ?

Автор: PPS05 7.1.2008, 13:10
Предполагаю: либо в boot screen будет два варианта загрузки, и один из них не будет грузиться, либо сразу ошибка, связанная с отсутствием boot.ini в корне первого раздела, т.е. C:

Автор: evgenii330 7.1.2008, 13:16
да, действительно после установки второй винды будет два варианта в boot'e, но после форматирования диска с останется один. /это мое мнение/ И после форматирования системным диском станет диск Д
 А дружбан утверждает, что это не прокатит...

Автор: Imple 7.1.2008, 13:39
Фактически, раздел на который установленна Windows не играет никакой роли. Главное, чтобы ее загрузчик был в MBR, и знал, куда установленна Windows.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)