Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > MS Windows > Исчезли "администрирование" и "управление" (win7)


Автор: neosapient 8.9.2010, 21:55
Здравствуйте.

У меня на домашнем компе установлена Windows 7. 
Всю прошлую ночь я программировал. Сделал небольшой перерыв на сон. С утра встаю и пытаюсь открыть окно управления сервисами в Windows.
И оказалось,.... что оно не доступно.
Обычно использую один из двух способов:
1) Щелкаю правой кнопкой мыши по ярлыку "Мой компьютер", в выпадающем списке выбираю пункт "Управление". В левой части открывшегося окна ищу пункт "Сервисы".
2) Пуск -> Панель управление -> Администрирование -> Сервисы

Проблема в том, что в первом варианте у меня не открывается окно Управление, а во втором варианте напрочь отсутствует Администрирование в Панеле управления.

К слову, не могу открыть папку Documents and Settings

Можно как-нибудь вернуть управление сервисами или придется переустанавливать Windows ?

Автор: Cheloveck 8.9.2010, 22:09
По основному вопросу ничего не могу предположить, кроме злобных вирей, которыми венды кишат. А про Documents ans Settings - этого каталога нет в вендах, начиная с высты. А вместо него положили хитрож*пый ярлык, который не открывается в explorer'е, но ведёт в каталог %SYSTEMDRIVE%\Users. Вот такие M$ молодцы! (к слову, они много чего сломали, что работало).

Добавлено @ 22:13
кстати, сервисами вполне себе из консоли можно управлять (команда SC, если не ошибаюсь).

Автор: Akella 9.9.2010, 11:23
В безопасном режиме проверься разными сканерами типа CureIt или AVPTool.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)