Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > MS Windows > Доступ к удаленному рабочему столу


Автор: Poseidon 8.8.2011, 13:15
Сам вопрос появился после http://forum.vingrad.ru/forum/topic-334325/anchor-entry2386162/15.html. Но не суть.

Имеется: сервер на Windows 2008. На нем запущена роль "Службы терминалов". Ну и соответственно службы "Сервер терминалов" и "Лицензирование служб терминалов". Лицензирование вроди как работает, ошибок не выдает. Все это сделано для доступа пользователей к RemoteApp. Соответственно пользователям даны права на доступ к удаленному рабочему столу. Так же права есть и у Администратора. Так вот теперь в чем проблема. При попытке подключится к Рабочему столу используя логин и пароль Администратора, меня попросту выкидывает. Т.е. начинается вход, я уже даже успеваю заметить рабочий стол сервера буквально но пол секунды и все закрывается. Если я попытаюсь зайти используя логин и пароль любого другого пользователя, все открывается. При этом я заметил, когда я пытаюсь зайти Администратором, в сводке службы терминалов записывается ошибка:
Цитата
Льготный период лицензирования служб терминалов закончился, а режим для сервера лицензирования не настроен. Для постоянной работы необходимо настроить режим лицензирования.

Сервер лицензирования настроен. Режим: на устройство. 

Не совсем понятна ошибка и почему она возникает только если я пытаюсь зайти Администратором. Я понимаю что что-то с лицензированием, но опыта не хватает разобраться куда копать.

Да, пытаюсь зайти из Windows 7. 

Автор: mihanik 8.8.2011, 14:13
Зайди в диспетчер сервера и покажи "сводку" (скриншоты) по настройкам сервера терминалов.

И ещё...

Тебе же явно сказали
Цитата(Poseidon @  8.8.2011,  13:15 Найти цитируемый пост)
режим для сервера лицензирования не настроен


Копай в этом направлении!!!

Автор: Poseidon 9.8.2011, 13:34
В общем удалили службу "Лицензирование служб терминалов", потом установили ее опять. Пока работает. Первый раз, правда, по началу тоже работало. Так что ждем.

Но появилась другая проблема. С RemoteApp. Хоть это уже и второй вопрос, но он очень тесно связан с первым, так что создавать новую тему не буду.

Суть вот в чем: запуская программу в RemoteApp появляется окно запроса сертификата. На Windows XP это очень просто решалось установкой предложенного сертификата клиенту. Один раз установил и больше не спрашивает. Все пускает, все запускается. А вот на Windows 7 запрос сертификата полностью блокирует вход:
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/5319504.html

пытаюсь установить сертификат, все проходит, "сертификат успешно установлен", но при повторном запуске опять появляется это окно, жму ОК и все закрывается. 

Как мне из Windows 7 открыть программу через RemoteApp?

Да, при подключении к удаленому рабочему столу, в настройках, на вкладке подключение, там где "проверка подлинности сервера", стоит "Подключаться без предупреждения". И Удаленный рабочий стол открывается без вопросов, а вот RemoteApp не хочет.

Автор: CompWorm 10.8.2011, 11:57
Poseidon, с вин 7 не работаю, но подозреваю, что там срачи с правами. попробуй сертификат поставить заблаговременно вручную через консоль mmc в раздел доверенных сертификатов.

по САБЖУ, испытываю те же проблемы - иногда почему-то отваливается сервер сертификатов и пишет, что лицензий нема. правда у меня все сидят с RemoteApp под отдельными акками, от админа запускать ИМХО не самая лучшая идея.

Автор: Poseidon 26.8.2011, 09:14
Вопрос решился, но отписать как я забыл на радостях.

Все оказалось очень просто. Нужно было всего-лишь убрать одну "галку" в параметрах сервера терминалов.

http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/5586159.html

и создать заново пакет установщика.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)