Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > MS Windows > брандмауер


Автор: Gold Dragon 9.11.2004, 10:27
Что такое при подключении к Инету в ХР брандмауер. Я почитал хелп, но так и не понял.

Может кто объяснит по русски с чем это едят и нужно ли его включать

Автор: madmanStas 9.11.2004, 11:28
Это в принципе firewall тоько для внутриних программ... и то он болеее нормально работает только при установки sp2 :-) . Преназначен он что бы лишнии проги не лезли в интернет и не жрали твой трафик но работает он :-( Вот у меня есть firewall outpost так вот непонравилась ему одна прога он на нее орет тормозит я её разрешаю... через 2 минуты когда тым это прога уже килов 200 отвесила просыпается windows со свой брандмауером и орет что кто-то пытается вылезти в нет показывая пальцем на мою прогу которая в принципе все уже сделала..... Вот теперь и думай о качества этого firewall-а .

Включать его нужна, лучше хоть какаято зашита чем её полное отсутствие :-)

Автор: Bangladesh 10.11.2004, 02:06
а у меня , как не странно, он сначала тормозит прогу, потом выводит свой ор, а потом, если разрешаешь уже прогу загружает (это я про виндовсовский)... кстати он на яву кричит и еще всплывающие окна не дает открывать, пока не разрешишь...


Автор: Garabar 10.11.2004, 15:40
Цитата
Преназначен он что бы лишнии проги не лезли в интернет и не жрали твой трафик

Вообщето если выражаться нормальным языком эта программа служит для того что бы любое сетевое соеденение (а не тока интернет) тоесть принятие и отсылка пакетов, производилась по определённому правилу, например соотвествие ИП адреса и МАК, порты соотвествующие что бы были ну и многое другое, это зависит от конкретного файр волла и возможностей конкретной
ОС... Штука очень палезная если лазеешь где не надо или храних ченить оочень ценное smile

Автор: ... 15.11.2004, 08:02
есть другое, более информативное название- межсетевой экран .... а для понимания работы с этими ( экранами-брэндмауэрами-firewallами ) копай в сторону TCP/IP

Автор: Gold Dragon 15.11.2004, 09:37
тест

Автор: Morechod 20.12.2004, 19:50
Отвечайте человеку по человечески, пожалуйста!
Брандмауэр или Firewall, это программа, предназначенная для защиты компьютера пользователя от несанкционированных соединений.
Проще, защита от взлома со стороны сети или защита от нежелательных выходов в сеть программ, называемых в народе "троянами", т.е программами передающих в сеть ваши личные (или корпаративные) данные не предназначенные для публичного обозрения.

Автор: Garabar 24.12.2004, 18:06
Цитата(Morechod @ 20.12.2004, 19:50)
Брандмауэр или Firewall, это программа, предназначенная для защиты компьютера пользователя от несанкционированных соединений.
Проще, защита от взлома со стороны сети или защита от нежелательных выходов в сеть программ, называемых в народе "троянами", т.е программами передающих в сеть ваши личные (или корпаративные) данные не предназначенные для публичного обозрения.

Цитаты вообщето принято подписывать..)))
Из какой книги кстати? smile

Автор: Akina 24.12.2004, 18:31
Цитата(Morechod @ 20.12.2004, 20:50)
Брандмауэр или Firewall, это программа, предназначенная для защиты компьютера пользователя от несанкционированных соединений.

Неверно.

Назначение брэндмауэра/файрвола/экрана/пр. - в том чтобы для каждого пакета, проходящего через любой из интерфейсов, включая localhost, определялось установленное для такого пакета правило и выполнялось определенное этим правилом действие из списка - разрешить прохождение, запретить прохождение и отправить источнику уведомление, запретить прохождение и не отправлять источнику уведомление.

Указанные действия могут не носить защитного характера (а, к примеру, быть уведомительными) и применяться в т.ч. к санкционированным соединениям (например обеспечение монопольного использования канала на время критического действия).

Автор: Yanochka 24.12.2004, 19:15
Цитата
Брандмауэр - устройство, размещенное между вашей сетью и Internet, выполняющее роль охранника шлюза, отфильтровывающего от поступающей информации подозрительные и опасные элементы. В качестве брандмауэра могут использоваться маршрутизаторы, рабочие станции, снабженные программами, которые распознают во входящем и исходящем потоках данные запрещенного типа.

http://www.council.ru/cgi-bin/main_katalog_test.pl?action=viewbody&razdel=product&id=32 взято.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)