Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Носители информации > Проблема с HDD Samsung HD080HJ


Автор: AndreySol 28.4.2010, 07:18
Проблема такая: недоступно все что за пределами примерно 4.5 Гб. Т.е. если к примеру разметить диск на два куска 4Гб и остальное, то форматируется только первый кусок. На втором куске, в самом начале, форматирование просто останавливается и все - ни ошибку не выдает и дальше не продвигается.
Пробовал разметить к примеру 6 Гб и остальное, думал выброшу битую часть, а ни фига - форматирование первой части стопорится по конец (пропорционально вышеуказанному пределу, я его экспериментально вычислил) а второй кусок - вообще форматирование не начинается, висит на 0% и все.
Похоже аппаратная поломка ? Может какая перепрошивка поможет, или это уже писец ?

Автор: DarkProg 30.4.2010, 14:18
Цитата(AndreySol @  28.4.2010,  07:18 Найти цитируемый пост)
Похоже аппаратная поломка ? Может какая перепрошивка поможет, или это уже писец ? 

ПОпробуйте утилиты для сканирования винчестера, поиспользовать. вроде им побарабану отформатирован ли винт или нет, зато вы точно узнаете это виновато что-то из электроники винта или винт начал крошится.

Автор: masterppv 2.5.2010, 17:22
MHDD, Виктория помогут ответить на ваши вопросы.

Цитата

виновато что-то из электроники винта или винт начал крошится. 

 А вот это наврядли, потому как это можно сказать тольки после детального исследования или вскрытия

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)