Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Носители информации > Полетел жесткий диск, RAID1, помогите восстановить


Автор: Logo 26.9.2011, 14:52
Перестал работать жесткий диск, вот такой был http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1582808&hid=91033&show-uid=1785196131703769822.
Был настроен в режиме RAID 1.
Помогите, как восстановить с него информацию, или хотя бы часть?
Файловая система NTFS.

Автор: Wowa 27.9.2011, 01:30
Что значит перестал работать. Опишите подробнее.

Автор: DviRUS 27.9.2011, 08:13
Цитата(Wowa @  27.9.2011,  01:30 Найти цитируемый пост)
Что значит перестал работать. Опишите подробнее.

Приказал долго жить )))


Цитата(Logo @  26.9.2011,  14:52 Найти цитируемый пост)
Помогите, как восстановить с него информацию, или хотя бы часть?

Зачем тебе с него восстанавливать информацию если у тебя рэйд1? Восстанови с зеркального, заменой убитого винта на чистый (или отформатируй убитый если он ещё рабочий)... Тогда у тебя восстановится рэйд и будет тебе счастье, если не хочешь так - вытаскивай оба винта, подключай к компу напрямую и считывай инфу с одного из рабочих (если конечно только один рабочий...) Для этого  рэйд1 и создан - полное зеркало.

Добавлено @ 08:17
а вообще у тебя в этой коробочке должен быть свой рэйд контролер, который может восстановить тебе всё что там внутренними средствами

Добавлено @ 08:26
Если у тебя этот диск не загрузочный - восстановить можно с помощью утилит которые идут с этим HDD... В комплекте должен идти CD диск...

Автор: HandBrake 2.10.2011, 22:40
А я вообще как-то не понял, как может быть ОДИН диск в режиме Raid 1. Или это какой-то маркетинговый ход и симуляция второго диска? У меня Buffalo Linkstation duo в режиме Raid 1 работает, но в этой NAS - два диска, и они зеркалируются. Может, я чего не знаю и сам бы мог, скажем, Raid 5 организовать? 

Автор: DviRUS 3.10.2011, 08:53
HandBrake, пованивает сарказмом... Прочитай о модели используемой ТС'ом - Это внешний диск с двумя винчестерами по 1,5 ТБ и рейд-контролером.

Автор: HandBrake 3.10.2011, 10:14
Значит, перепутал модели. Я почему-то понял, что это один диск. И как-то на разобрался, как на нем организовать Raid 1.

Автор: DviRUS 3.10.2011, 12:24
HandBrake, самолично не общался с подобными моделями, но можешь посмотреть - в гугле где-то видел...

Автор: Logo 11.2.2012, 20:59
Наконец то добрался до того диска... Походу полетел RAID контроллер, подключаю по отдельности диски через переходник SATA - каждый отдельно работает как отдельный диск, нормально определяется и файлы просматриваются.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)