Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Периферия > помогите выбрать струйное МФУ для дома


Автор: OTop 7.12.2012, 23:03
Здравствуйте, посоветуйте какое струйное МФУ выбрать из недорогих ниже перечисленных (к сожалению городок небольшой и поэтому и выбор в магазинах тоже небольшой smile )
 1. CANON PIXMA MP280
 2. CANON PIXMA MP230
 3. CANON PIXMA MG3140
 4. CANON PIXMA MG4140
 5. EPSON STYLUS SX235W

 МФУ будет использоваться дома, пока планируется печатать в небольших объемах - 50-100 страниц в месяц (в основном тексты с цветными иллюстрациями).
 Знакомые советуют сразу поставить СНПЧ, но имеет ли смысл на такие объемы печати? Или может лучше ПЗК или пробовать как-то оригинальные заправлять, что посоветуете?

 В общем хотелось купить недорогое МФУ (в пределах 100$-120$, ну максимум 150$), и ну, конечно, хочется выбрать более-менее оптимальный вариант с дальнейшей затратой на расходные материалы.
 Может быть посоветуете еще какие-то модели в таком ценовом диапазоне, а найти потом попробую в интернет-магазинах, а не в магазинах своего городишка.

Автор: Данкинг 8.12.2012, 00:07
У меня Pixma MP495 полтора года, претензий нет.

Автор: leaner 18.11.2013, 12:45
Пользуюсь простеньким струйным МФУ http://www.mobilluck.com.ua/specs/MFU/hewlett%20packard/hewlett%20packard-CZ275C-133518.html уже около года уже.Принтер струйный, но вполне годно работает, для домашних нужд уж точно сгодится.Аппарат хороший, легко настраивается, прост в управлении и достаточно компактный. Сам СНПЧ не ставил, но вообще читал что можно и без особых трудностей.

Автор: boony 3.11.2014, 20:47
Берите МФУ Panasonic KX-MB1500RU вот здесь такой нашла http://bestoffice.ru/part/faxes/lazerpanasonic/KX-MB1500RU.html
По всем характеристикам очень выгодный вариант. Чуть больше, чем ваш бюджет, но все же, я бы такой взяла.

Автор: Ягодка 26.1.2015, 09:03
У нас Canon, служит верой и правдой уже пару лет, всё норм. Заправляем сами, обычно муж этим занимается,но и мне пришлось недавно научиться, пока муж в командировке был. Он мне ссылку на статью на http://toneros.ru/ с чёткими указаниями кинул, я ррраз-два и справилсь) Так что я бы Canon выбрала, имхо для дома отличный вариант

Автор: Grishgrisha 13.3.2016, 21:54
Я бы на еще вот на эту модельку посмотрел, у самого такой стоит http://www.born-spb.ru/catalog/121792.html. Чуть выше вашего бюджета, но шустрый и качество печати очень даже хорошее. Для небольших объемов самое то smile 

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)