Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Ruby On Rails > Накопилось паур вопросов - нигде не помогли


Автор: MaratCrash 4.6.2011, 17:55
1. Как сгенерировать форму сущности (post) во вьюхи другой сущности (category)? Сложность в том, что во вьюху формы передается объект сущности (@post). где мне этот объект создавать при генерации формы во вьюхе другой сущности? Это ведь не верно, если я буду передовать в качесвте параметар в render созданный объект (Post.new)? Как бы вы поступили?
2. Что делать, если не всегда нужно выполнять аякс запрос, а только при условии?
К примеру, если список пустой, то выполняем аякс (через remote => true). В противном случае, не делаем ничего. Понятно, что эта проверка будет на стороне клиента: логичнее по крайне мере на стороне клиента - линий запрос ни к чему.
Так как поступать в данном случае с точки зрения идеологии rails?

3. Если мы определяем целостность БД на уровне ActiveRecord, то обязательно ли (желательно/советуете ли) эту целостность определять и на уровне БД? я имею ввиду задание ключей, индексов, триггеров.
Кто и как поступает?

Автор: MaratCrash 5.6.2011, 13:03
Ку ку, есть кто-нибудь? =)

Модератор: Пожалуйста, один топик - один вопрос.
Модератор: Название темы должно отражать ее суть!

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)