Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Обсуждение форума > Темы с моими сообщениями


Автор: KasMP 26.3.2008, 18:57
Вероятно, такая функция уже есть, но я не нашла.

Намного удобнее пользоваться форумом, если есть возможность вывести все темы, в которых ты когда-либо участвовал.

Тут уже есть нечто подобное: "Найти темы участника" в профиле.
Но тут выводятся только те темы, которые были созданы самим участником. А есть еще масса интересных тем, которые созданы кем-то другим и о развитии событий в которых тоже хочется быть в курсе (сейчас для этого сначала надо вывести список разделов, потом найти свой, потом его открыть, потом найти свою тему, потом...). А если таких тем несколько, то придется обползти несколько разделов.


Можно, конечно, зайти в свой профиль и нажать на "Найти все сообщения участника". Но даже в этом случае можно упустить обновление в какой-то позабытой тобой теме, даже в этом случае придется открыть каждую интересующую тему, чтобы (не)увидеть обновления.
Можно отслеживать обновления, подписываясь на темы и проверяя мыло каждый час (имхо тоже весьма изуверский способ).
Можно зайти в "Поиск" и в качестве параметра в поле "Участник" (или как оно там называется...) задать свой ник smile . Но это тоже неудобно.

Пожалуйста, добавьте возможность поиска всех тем, в которых ты когда-либо участвовал (по аналогии с "Найти темы участника", только надо немного расширить поиск).

Автор: Kangaroo 26.3.2008, 19:06
Справа вверху:
Новые сообщения - темы с новыми сообщениями.
Мои - темы с новыми сообщениями, где ты принимала участие.

Оно?

Автор: Akina 26.3.2008, 19:12
Поиск. Там есть возможность искать по имени автора постинга.

Автор: KasMP 26.3.2008, 19:24
Цитата(Kangaroo @  26.3.2008,  19:06 Найти цитируемый пост)
Справа вверху:
Новые сообщения - темы с новыми сообщениями.
Мои - темы с новыми сообщениями, где ты принимала участие.

Оно? 
Не совсем. Там, куда показал ты, сообщения именно с последнего посещения. А если я зайду на сайт, совершу этот поиск, увижу обновление, решу не отвечать сразу (ну, или времени нет... или подумать надо... или настроение плохое... или еще что-то...), уйду, зайду снова и этот поиск мне покажет фигу!!
Желательно именно не с последнего посещения, а вообще когда-либо...
___________________________________________________
Цитата(Akina @  26.3.2008,  19:12 Найти цитируемый пост)
Поиск. Там есть возможность искать по имени автора постинга. 
В первую очередь:
Цитата(KasMP @  26.3.2008,  18:57 Найти цитируемый пост)
Можно зайти в "Поиск" и в качестве параметра в поле "Участник" (или как оно там называется...) задать свой ник smile . Но это тоже неудобно.
Далее, если все-таки зайти в этот поиск, то можно увидеть:
1) "Фильтр по имени пользователя": ввела свой ник, получила список из одной темы (а участвовала я далеко не в одной теме);
2) "В теме принимали участие": надо ввести два ника - не подходит, т.к. искать я хочу именно себя, а не себя в сочетании с кем-то.

 smile  smile 

Автор: Kangaroo 26.3.2008, 19:28
Цитата(KasMP @  26.3.2008,  18:24 Найти цитируемый пост)
1) "Фильтр по имени пользователя": ввела свой ник, получила список из одной темы (а участвовала я далеко не в одной теме);

Ты, наверное, не изменила поле "Где искать". Там нужно выбрать весь форум.

Автор: KasMP 26.3.2008, 19:32
Цитата(Kangaroo @  26.3.2008,  19:28 Найти цитируемый пост)
Ты, наверное, не изменила поле "Где искать". Там нужно выбрать весь форум. 

Спасибо огромное smile !!
Были бы у всех такие классные smile анализаторы чужих ошибок - проблем бы было намного  меньше smile .
Ты меня спас smile !! Благодарю smile !

Автор: Kangaroo 26.3.2008, 19:34
Не за что  smile 

Автор: KasMP 26.3.2008, 19:36
Но все-таки было бы неплохо, если была бы отдельная кнопочка.
Можно, конечно, научить браузер при нажатии на что-нибудь посылать запрос с нужными данными и открывать страничку, но со спец.кнопочкой приятнее.

 smile  smile 

Автор: archimed7592 26.3.2008, 21:59
Цитата(KasMP @  26.3.2008,  19:36 Найти цитируемый пост)
Но все-таки было бы неплохо, если была бы отдельная кнопочка.

Поддерживаю!

Автор: THandle 26.3.2008, 23:38
Тоже поддерживаю. Пару раз требовалось. smile 

Автор: Akina 27.3.2008, 09:31
Цитата(THandle @  27.3.2008,  00:38 Найти цитируемый пост)
Тоже поддерживаю. Пару раз требовалось.

Ну вот теперь подумайте - будет кто-нить делать то, что нужно два раза в год, и то не каждому, и к тому же если это можно сделать через штатный поиск? 

Автор: archimed7592 27.3.2008, 14:25
Akina, во-первых, предположу, что, если такая кнопочка будет присутствовать, ею будут пользоваться чаще(допустим, мне лень лезть в поиск, вбивать что-то лишь для того чтобы дать ссылку на то, где уже есть ответ и я просто промолчу), во-вторых, т.к. это реализуется через штатный поиск ничего сложного в добавлении сабжа быть не должно.

Автор: Akina 27.3.2008, 14:35
Цитата(archimed7592 @  27.3.2008,  15:25 Найти цитируемый пост)
если такая кнопочка будет присутствовать, ею будут пользоваться чаще

Это очевидно

Цитата(archimed7592 @  27.3.2008,  15:25 Найти цитируемый пост)
это реализуется через штатный поиск ничего сложного в добавлении сабжа быть не должно

Кроме утяжеления кода (впрочем незначительного) и страницы (а вот тут имхо имеется уже даже некоторая перегрузка).

Вот ЗАМЕНУ ссылки в (Мои) Новые Сообщения, чтобы ссылка на "Мои" давала ВСЕ МОИ, а не ВСЕ НОВЫЕ МОИ - тут я двумя руками "за".

Автор: KasMP 27.3.2008, 15:54
Akina, пойми(те) меня, пожалуйста, правильно: я призывала добавить именно возможность того, чтобы весь этот процесс запускался парой кликов мышки и, тем более, не требовал ввода с клавы; а как именно это лучше сделать, я не описывала.
Цитата(Akina @  27.3.2008,  14:35 Найти цитируемый пост)
Кроме утяжеления кода (впрочем незначительного) и страницы (а вот тут имхо имеется уже даже некоторая перегрузка).

Вот ЗАМЕНУ ссылки в (Мои) Новые Сообщения, чтобы ссылка на "Мои" давала ВСЕ МОИ, а не ВСЕ НОВЫЕ МОИ - тут я двумя руками "за". 
Согласна smile  smile . Хотела написать то же самое, но вы меня опередили smile .

Может это и в другой топик, но есть предложение "облегчить" страницы с открытыми темами:
1) удалить кнопочки "Новая тема" и "Опрос": не думаю, что многие из нас при чтении какой-то темы часто решают создать что-то новое в том же разделе (т.е. пользуются ими мало людей и делают это редко); к тому же, если кнопочка будет подальше, то у всяких торопыг будет больше времени подумать о необходимости создания темы;
2) свернуть "А здесь смотрели?": список постоянен, не изменяется (т.е. достаточно просмотреть его один раз), а выводится каждый раз (и занимает место, трафик); к тому же, в большинстве случаев найденные темы мало связаны с "текущей" темой.
(т.е. предлагаю отображать просто фразу "А здесь смотрели?"; если юзер на нее нажимает, то или в отдельное окошечко, или в отдельный фрейм внизу страницы загружаются результаты поиска)

Автор: ZeeLax 27.3.2008, 17:19
Цитата(KasMP @  27.3.2008,  18:54 Найти цитируемый пост)
2) свернуть "А здесь смотрели?":

Тогда туда точно никто не будет смотреть. Сейчас то народ не особо утруждает себя этим занятием, а если свернуть - вообще перестанут.

Автор: nickless 27.3.2008, 23:21
ИМХО такой ссылке самое место в профиле, рядом с "Найти сообщения/темы участника", и часто используемые страницы не загружает, и легко доступна, можно например в букмарки поместить.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)