Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Разные вопросы > Сертификация ПО в Украине


Автор: alexplato 10.7.2011, 17:47
Столкнулся со следующей задачей. Для госструктуры необходимо сделать программу для отслеживания состояния платежей по предоставляемым услугам. В зависимости от поступлений на банковский счет госструктуры, программа должна выдавать оператору определенное решение по тому или иному плательщику.

Заказчик утверждает, что ему нужно именно сертифицированное ПО. Расскажите пожалуйста с правовой точки зрения как происходит сертификация ПО в Украине, сколько денег и времени нужно на нее потратить, а также любые другие детали, которые вы считаете важными в отношении данного вопроса.

Автор: arcsupport 10.7.2011, 18:13
Я этого ничего не знаю.

Автор: Akella 11.7.2011, 09:08
Первый раз слышу.  Скажи, что программы в сертификации не нуждаются. Если они что-то знают о сертификации, то пусть скажут что это такое и с чем это едят.

Добавлено через 2 минуты и 6 секунд
Спросите, какие именно им нужен сертификат? Понятие "сертификат" растяжимое.

Добавлено через 3 минуты и 38 секунд
Сертификация - это официальное подтверждение соответствия продукта каким-то требованиям. Каким? Кто будет подтверждать, что Ваша будущая программа отвечает заявленным требованиям.

Автор: alexplato 11.7.2011, 10:07
спасибо Akella, примерно такие же мысли были и у меня.

Автор: Akella 11.7.2011, 10:11
Но не у них, к сожалению. Они-то ведь всё равно будут требовать то, о чем сами не ведают.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)