Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Разные вопросы > Планшетный компьютер


Автор: WinDev 26.1.2012, 15:37
В чем основные отличия от электронной книги?
На что в первую очередь надо обращать внимание при покупке?

Бюджет около $300

Автор: Shlit 6.2.2012, 23:04
В основном устройство экрана. Читалка это ч/б электронные чернила, не утомляющие глаза, а планшетник это с цветным светящимся экраном и сопутствующем красноглазием при чтении книг, но какой-никакой, но компьютер.

Автор: esperanto 9.2.2012, 16:30
Планшет не утомляет глаза. 

В глазах могу утомлятся мышцы ответственные за акомодацию - но работа этих мышц одинакова и для читалок и для планшетников.

А биполярные нейроны, сечатка, оптический нерв, ядро МДжиЕн, магно-нейроны и другие не утомляются.

Сказки это

Автор: Diver7 25.8.2013, 11:43
http://ondaua.com/chetyrexyadernyj-planshet-onda-v973/вполне думаю осилит все на что способны современные планшеты, куда более высокой ценовой категории. Экран Retina  9,7 дюймов говорит сам за себя, для планшетов и ноутбуков лучше экран не придумали. Сам когда наткнулся в интернете даже не поверил что он стока стоит, но это как не странно правда.      
 

Автор: Wowa 25.8.2013, 15:23
насчет планшета не замечал, т.к. не палился на него часами, но вот от смартфонов глаза устают сильно.

Автор: Poseidon 27.9.2013, 17:10
Цитата(WinDev @  26.1.2012,  15:37 Найти цитируемый пост)
В чем основные отличия от электронной книги?
А в чем отличия печатной машинки от MS Word? Книжка - это книжка. Она только и умеет, что отдавать текст (ну бывают там еще с наваротами, но это мелочи). А планшет - это компьютер, какую программу установим, то он и умеет.

Автор: ТарасАтавин 24.11.2013, 20:04
Цитата(Shlit @  6.2.2012,  23:04 Найти цитируемый пост)
Читалка это ч/б электронные чернила, не утомляющие глаза, а планшетник это с цветным светящимся экраном и сопутствующем красноглазием при чтении книг, но какой-никакой, но компьютер. 
При том, что книга так и так чёрно-белая? Это кто ж его так заколдовал то? Электронная книга - это специализированный девайс, не предназначенный для игр, 3D редактирования, сидения на сайтах... Возможно там нет даже виртуальной клавиатуры, а то и операционной системы, а приложение ровно одно на голом железе, файлы же поддерживаются только данных. На планшетник же гарантировано можно ставить произвольный софт в рамках достаточности его харакретистик и соответствия адресного пространства, системы команд, опкодов и системного API.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)