Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Сетевые технологии > Видимость WinXp машины в WorkGroup


Автор: Mal Hack 25.7.2007, 17:32
Есть две машины. На одной Linux, на второй WinXP.
Линукс машина в сети видна и к ней есть свободный (настроенный) доступ. Что касается виндовой машины. ТО и из под Линя и из Под той же винды, в списке сетевых машин ее - нет, но если обратиться напрямую, к примеру smb:/win-pc, то соединение устанавливается. В Линукс машине просит ввести логин и пароль пользователя удаленной тачки в винде, все проссматривается как и должно.

Два вопроса.
1. Как сделать виндовую машину видимой в списке группы (машина с линуксом входт в туже группу) как из-под линукса так и из-под винды.
2. Как сделать так, чтобы при обращении к виндовой машины из сети не надо было бы вводить логин и пароль?

Автор: marykone 25.7.2007, 17:45
Цитата(Mal Hack @  25.7.2007,  17:32 Найти цитируемый пост)
2. Как сделать так, чтобы при обращении к виндовой машины из сети не надо было бы вводить логин и пароль?


не знаю может я конечно ошибаюсь
но вроде как в окне в которм вводим имя и пароль есть галочка сохранить пароль и у тебя при следующем обращении будет автозаход

еще как вариант на машине хр которая проблемная вбей учетные записи пользователей 

Автор: Mal Hack 25.7.2007, 18:12
вбить записи линуксовых пользователей?
Раньше как-то я сделал безпарольное взаимодействие, но между виндовыми машинами. Сейчас пароли - просит.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)