Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Сетевые технологии > Программирование цепочек прокси


Автор: lexluther 7.12.2004, 00:10
Всем привет,

Я хочу для образовательных целей разобраться с написанием программ для работы с цепочками proxy и proxy серверами.

Подскажите мне пожалуйста, если кто-то разбирается в данном вопросе, как мне осуществить задуманное, и к примеру перехватывать все сетевые запросы с моего компьютера и перенаправлять их через цепочку proxy, а также реализовать саму программу для работы с proxy.

Я разбираюсь в протоколах и в работе с сетями под Windows/UNIX, но с proxy никогда дела не имел, так что хотел бы чтобы кто-то просто с профессиональной точки зрения мне указал вкратце принцип программной работы с proxy, порядком осуществления запросов и.т.д.

Буду благодарен за любой исходный код, ссылки на соответствующие RFC или на любую документацию.

Заранее спасибо за помощь

Автор: RA 10.12.2004, 01:17
Цитата(lexluther @ 7.12.2004, 00:10)
Буду благодарен за любой исходный код,


Ты знаешь все языки программирования ?

есть сорсы на делфях.

Автор: lexluther 11.12.2004, 09:44
Да, ADA 83/95, Pascal, Object Pascal, Common Lisp, CLOSP, C/C++, Object C, HTML/XML/..., Java, Visual Basic, Java/VB-script, Fortran 90
Добавлено @ 09:45
Спасибо за исходники smile

[email protected]

Автор: RA 12.12.2004, 12:59
Вот тут исходники HTTP и Socks прокси серверов.

Автор: lexluther 13.12.2004, 09:30
Спасибо !

Автор: WaNdeR 18.12.2004, 06:31
а есть еще что нибудь? а то мне надо на си под линух

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)