Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > С/С++: Кроссплатформенное программирование, Qt/Gtk+/wxWidgets > Boost GIL - не работает пример dynamic_image.cpp


Автор: tumanovalex 27.2.2015, 11:23
Boost 1.57.00, Visual Studio 2013. При компиляции возникает ошибка:
"error C1083: Не удается открыть файл включение: jpeglib.h: No such file or directory c:\boost\boost\gil\extension\io\jpeg_io.hpp". 
Скачал библиотеку jpegsr9a.zip, разархивировал ее в директорию boost и назвал jpeglib, указал эту папку в Свойства проекта - Каталог включения. Ошибка исчезла, но  появилась другая:
 "error C1083: Не удается открыть файл включение: jconfig.h: No such file or directory c:\boost\jpeglib\jpeglib.h". Такого файла в директории jpeglib действительно  нет. Видимо, нужно библиотеку скомпилировать, может быть тогда нужные файлы и библиотеки появятся. Посмотрел makefile.vc, но так и не понял, как можно с его помощью  скомпилировать библиотеку в dll или lib. Подскажите, пожалуйста, как правильно работать с библиотекой jpeglib.
Проект прикрепил.

Автор: Amp 28.2.2015, 00:50
Делай как описано в последнем комментарии http://stackoverflow.com/questions/12652178/compiling-libjpeg
Потом прописывай пути к заголовочным файлам и линкуйся с библиотекой.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)