Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > C/C++: Для новичков > C++ - создание платформеров


Автор: l4ko 22.5.2010, 02:55
Я вот хотел узнать можно ли создать простенький платформер(типа "Mario") на С++?Я в программировании вообще новичок.Немного подъюзываю в Visual Basic(на этом как бы всё).И хотел бы узнать принцип работы в нем.У меня как бы времени по форумам нету лазить,так что кто может в этом вопросе помочь ответьте. smile  

Автор: NightmareZ 22.5.2010, 03:21
Цитата(l4ko @  22.5.2010,  02:55 Найти цитируемый пост)
Я вот хотел узнать можно ли создать простенький платформер(типа "Mario") на С++?


Да, конечно.

Цитата(l4ko @  22.5.2010,  02:55 Найти цитируемый пост)
У меня как бы времени по форумам нету лазить


Я думаю, если времени нет, то браться не стоит.

Автор: l4ko 22.5.2010, 03:24
Цитата(NightmareZ @ 22.5.2010,  03:21)
Цитата(l4ko @  22.5.2010,  02:55 Найти цитируемый пост)
Я вот хотел узнать можно ли создать простенький платформер(типа "Mario") на С++?


Да, конечно.

Цитата(l4ko @  22.5.2010,  02:55 Найти цитируемый пост)
У меня как бы времени по форумам нету лазить


Я думаю, если времени нет, то браться не стоит.

Нет я вообще хотел бы начать заниматься игровым программированием.Я просто незнаю с чего начать!А время...Оно всегда будет)

Автор: djamshud 22.5.2010, 13:16
Вы форумом ошиблись. Вам сюда - gamedev.ru

Автор: Copyleft 22.5.2010, 21:06
форумом то вы немного ошиблись, это да. но вот руки чешутся ответить, темболее и сам тыкаю игровое программирование.
есть такая штука Simple DirectMedia Layer (SDL), кроссплатформенная мультмедийна библиотека. написать на ней простенький платформер с исользованием С++ занятие на пару вечеров.  при желании можно прикрутить множество расширений, включая физический движок, например) + по ней обширная документация, и куча мануалов\хавтушек, в том числе и на русском языке.
насколько знаю это один из самых популярных инструментов в разработке игрушек

Автор: l4ko 25.5.2010, 03:38
Спасибо! smile Вот только касаемо этой проги:Можно где скачать чтоб цельным файлом?Я весь Инет перерыл-только кусками скачивание.Да и весит порядком,а у меня то интернет выше 30кб/сек не бывает

Автор: bsa 25.5.2010, 16:14
Я бы на твоем месте начал с http://www.libsdl.org/download-1.2.php

Добавлено через 2 минуты и 36 секунд
Еще http://www.libsdl.org/libraries.php зайди, может найдешь что-нибудь полезное (это "расширения" SDL).

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)