Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Perl: Общие вопросы > подборка Модулей для экспорта БД


Автор: HeR0vn1k 22.11.2007, 09:08
Здравствуйте.
У меня задача такая: Перловым методом осуществить экспорт БД с 1С в PostgreSQL. С базами плотно не работал. И всех тонкостей не знаю. Сейчас просматриваю на cpan'e пакеты работающих с бд. 

Может кто посоветовать, какие пакеты стоит посмотреть и использовать? Что лучше подойдет для моей задачи.

За ранее спасибо.

Автор: SantaXP 22.11.2007, 21:50
Похожая проблема. Только нужно наоборот - добавить данные в 1С. =(

Автор: nitr 23.11.2007, 01:18
Я так понял из старой версии 1С в 8-ку?
Или работа с 1С v8, но так сказать "в ручную"?

Для работы с PostgreSQL - http://search.cpan.org/~dbdpg/DBD-Pg-1.49/Pg.pm (ну и знание DBI). Прочтите документацию по http://search.cpan.org/~timb/DBI-1.601/DBI.pm

Добавлено через 35 секунд
SantaXP, а вам похоже надо знать структуру БД, если есть вопросы - отдельный топик.

Автор: HeR0vn1k 23.11.2007, 08:46
узнал побольше smile :

из базы 1С ver.7.7 экспортировать данные в PostgreSQL.  в Постгресе база создана, но она пустая. Файлы 1С-таблиц формата *.dbf. Это вроде как XBase. Для чтения и работы с базой порекомендовали пакет DBD::XBase.

SantaXP, тебе порекомендую вот эти ссылки. Пробегись поиском. Я вроде, что-то видел для твоей задачи^
http://www.sql.ru/forum/actualtopics.aspx?bid=63
http://sql.ru/forum/actualtopics.aspx?bid=7

nitr, благодарю за ссылку. Буду читать.

Автор: SantaXP 23.11.2007, 15:19
HeR0vn1k
Спасибо. =) А ещё один тупой вопрос - а как узнать под какой БД работает 1С. Стыдно конечно, но правда не знаю как... Пришлось с 1С столкнуться впервые. smile 

Автор: nitr 24.11.2007, 12:39
SantaXP, зайти на оф.сайт 1С и прочесть smile , до версии 8 использовали так сказать "файловую БД".

Автор: HeR0vn1k 26.11.2007, 15:14
Более менее разобрался с пакетом http://search.cpan.org/~janpaz/DBD-XBase-0.241/lib/DBD/XBase.pm (-читает *.dbf файлы)
Пример использования нашел http://forum.vingrad.ru/forum/topic-142048/hl/xbase/index.html

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)