Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Perl: Общие вопросы > Поиск по сайту Mysql


Автор: dmipro 17.1.2012, 13:38
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Хочу на сайте подключить готовый простой поиск, чтобы он использовал Mysql. Ранее пользовался поисковиком http://risearch.org/, но он работает только с диском. Зачем Mysql? Поменял на сайте кодировку с win1251 на utf-8 и теперь страницы с результатом поиска показаны в крокозябрах. Пытался поисковик настраивать, менял коды символов - не вышло или работает не во всех браузерах.

Чтобы не изобретать велосипед, может кто-то подскажет ссылку на простенький поисковичок из 2-3 файлов: индексация страничек, поиск и статистика поиска. Чтобы работал с Mysql, т.к. кодировка utf-8 в Mysql работает корректно.

Заранее благодарен.

Автор: DurRandir 17.1.2012, 16:59
И спрашивается, при чём здесь перл?)

Автор: dmipro 20.1.2012, 10:41
Я немного не в тот раздел разместил вопрос, надо было в Perl: разработка для Web. Прошу прощения.. Perl тут при том, что программная часть моего сайта сделана на перл и одновременно использовать еще php не оч. хочется, да и не работал я с ним. Буду благодарен за помощь в моем вопросе.

Перенес тему сюда: http://forum.vingrad.ru/forum/act-ST/f-183/t-345632/unread-1.html

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)