Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Форум группы: Негатив алкоголя с научной точки зрения > "Гены алкоголизма" и адекватная самооценка


Автор: kemiisto 4.11.2008, 13:56
Цитата
Какую роль в развитии алкоголизма играет генетическая предрасположенность? Какие гены задействованы в формирование и поддержание алкогольной зависимости? Может ли генный анализ предсказать возможный предрасположенность к алкоголизму? Что могут сделать родители, чтобы их ребенок не стал алкоголиком? Об этом мы поговорили с известным российским генетиком, кандидатом биологических наук, ведущим научным сотрудником лаборатории анализа генома Института общей генетики им. Н.И.Вавилова РАН, Светланой Александровной Боринской. 

http://www.polit.ru/science/2008/04/17/borinskaya.html.

Автор: BrainWorker 6.11.2008, 02:03
Душепагубная попытка свести социальную проблему к медицинской-генетической, и таким образом увести от реальных причин алкогольной проблемы.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)