Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > WPF и Silverlight > Редизайн


Автор: San4o_Pan4o 4.11.2008, 12:22
Есть у меня уже написанное хорошее десктопное приложения. Теперь я подумываю перейти на WPF и сменить весь дизайн полностью, но оставить функционал без изменений. Это сложно? Много ли технических аспектов? Или просто создать "скин" и натянуть? В WPF совсем новичок, так что не ругайте, плиз smile 

Автор: thomas 4.11.2008, 14:12
San4o_Pan4o, 
Привет.
Для начала попробуй нарисовать формы твоего приложения средствами WPF. Потом подключишь коды к событиям. Я тоже примерно этим сейчас занимаюсь. Пока рисую.

Автор: Idsa 5.11.2008, 06:21
San4o_Pan4o, вообще для подобного перехода должны быть весомые причины: будет потрачено немало времени впустую (для реализации того, что у Вас уже есть под WinForms), прежде чем Вы ощутите преимущества WPF.
Хотя, с другой стороны, время для перехода Вы выбрали удачно: уже есть все WPF аналоги WinForms контролов (недавно наконец-то зарелизился WPF DataGrid). Хотя, если переходить, то сразу под .NET 3.5 SP1, так как, во-первых, там много положительных изменений касательно WPF (и не только), а, во-вторых, некоторые контролы заточены именно под SP1 и работать под голой .NET 3.5 не будут (тот же WPF DataGrid, например).

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)