Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > WPF и Silverlight > Фоновая загрузка изображений


Автор: BoomeR 10.7.2012, 11:43
Добрый день,

я столкнулся с написанием картографического приложения (API Яндекса и пр., не подходят, т.к. задача должна работать оффлайн). Работаю я с использованием WPF, эта задача не исключение.
Для вывода тайлов карты я создаю много контролов типа Image размером 256x256. Image размещены на Canvas, поверх них лежит Thumbs, для перетаскивания карты.


Затем я заполняю все Image "отсутствующим" изображением (серая картинка с текстом "для этого масштаба...") и применяю к ним эффект Blur.

После этого я пробегаю массив из Image "улиткой" (по-спирали) от центра и в отличном от UI потоке подгружаю изображения для передачи их в контролы Image.

В результате вижу сначала всё окно в "размытых" серых квадратах, затем подвисание и вся карта отображается сразу. Почему не происходит "спиральной" подкачки карты?
Заранее спасибо.

ПС. Вот так это выглядит :
http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/11705433.html


Всем спасибо, всё подкачивалось "спирально", просто слишком быстро для глаза  smile Поставил Sleep, для проверки, в потоки и увидел плавную подкачку.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)