Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Песочница > женский оргазм


Автор: mvdr 10.9.2005, 09:19
Ученые исследовали женщин в состоянии оргазма
[16:35/31.08.2005]


С появлением особо хитрых томографов с так называемым функциональным магнитно-резонансным отображением исследователи обрели небывалые возможности: фотографировать мозг во время его работы. Тысячи последовательных снимков позволяют увидеть, как меняется активность отдельных областей в процессе чего угодно. Хоть полового акта. Чем и воспользовался профессор Герт Холстедж из Гронингенского университета в Голландии. Его доклад о результатах первого столь откровенного эксперимента произвел фурор на недавней международной конференции Европейского сообщества по исследованию репродукции человека.

Первое, что выяснил Холстедж: мозгу все равно, каким способом его владелец достиг оргазма. Ученый объясняет это тем, что, даже занимаясь самоудовлетворением, и мужчины, и женщины включают воображение.

Представляют себе неких партнеров. И «виртуальные» сцены вполне заменяют реальные. Разве что спустя некоторое время - минут эдак через пять - быстрее спадает активность возбужденных зон мозга. Оно и понятно - вернулся из мира грез, а рядом никого нет. Чему радоваться?

- Настоящим откровением для нас стали мозговые картинки самого оргазма, - говорит ученый, - особенно женского.

Выражаясь не совсем научно, у женщин от удовольствия «сносит крышу». Обширные участки мозга вообще отключаются. По сути, от него остается какая-то малость, которая легко поместилась бы в голове у кошки или маленькой обезьянки вроде мартышки.

- Находясь на пике наслаждения, - поясняет Холстедж, - женщина ничего не соображает. Те участки мозга, которые отвечают за сознание и логическое мышление, не работают. Исчезает активность и в областях, связанных с эмоциями. Оргазм лишает женщину каких-либо переживаний - не путайте их с ощущениями, это разные вещи.

Активность, но очень хаотичная, - продолжает ученый, - сохраняется лишь в двух участках женского мозга: в большом, который отвечает за чувственное восприятие, и в маленьком - мозжечке, который связан с координацией движений.

Подсмотренные секреты кое-что проясняют. Например, то, почему, приближаясь к сладостным вершинам, женщина меняется на глазах и теряет контроль - нечем контролировать. Отсюда - стоны, крики, какие-то бессвязные фразы. А от нарушения координации движений женщина дергается, может даже царапаться, кусаться. Ведь в эти моменты партнер для нее словно бы перестает существовать. По крайней мере как личность. Он становится просто объектом, доставляющим удовольствие.

Иное дело мужчины. Они сохраняют контроль во время всего полового акта. Мозги не отключают. Наоборот, активнее подсоединяют области, отвечающие за логическое мышление. Словно бы что-то подсчитывают в уме.

- Даже на мануальную стимуляцию гениталий они реагируют по-другому, - рассказывает Холстедж. - Женщины просто наслаждаются, для них основным являются ощущения. А мужчины, похоже, стремятся к тому, чтобы привести свои эмоции к некому рациональному виду. На приятные прикосновения их мозг реагирует так, будто бы происходит нечто очень важное, требующее интерпретации. И особенно активно он «оценивает» эякуляцию.

Комсомольская правда

Автор: MuradK 10.9.2005, 10:06
Женщины эгоистки smile

Автор: Oracle 10.9.2005, 12:08
Во-первых:
эгоистки в тех случаях, когда мужчины тряпки....а это, к сожалению, часто...ибо матери приучают мальчиков к гуманизму - бред!

во-вторых:
эгоизм - это хорошо.

в-третьих:
все вышесказанное не относится к тексту.

в-четвертых:
давно известно, что хороший секс для женщин как наркотик.

Автор: Гость_Elfet 10.9.2005, 20:18
Цитата(Oracle @ 10.9.2005, 12:08)
во-вторых:
эгоизм - это хорошо.

Ха-Ха!

Автор: bagira 10.9.2005, 23:59
Цитата(Femida @ 10.9.2005, 09:19)
Иное дело мужчины. Они сохраняют контроль во время всего полового акта.

smile Нашли, чем гордиться-то!

Цитата(Femida @ 10.9.2005, 09:19)
Выражаясь не совсем научно, у женщин от удовольствия «сносит крышу».

smile Завидно, что ли? smile

(Femida - я сама читала эту статью в Комсомолке и думала такую тему создать, но постенялась, так как дети бывают на форуме) smile

Автор: mvdr 12.9.2005, 18:58
bagira? а по моему немного поучительно даже.

Автор: Michael.de 13.9.2005, 03:26
Хмм ... или у меня {снова smile} глюки ... или я это где-то уже читал smile

Автор: Exception 14.9.2005, 09:17
да. .фемида, весёлый топик:-)
Добавлено @ 09:17
да. .фемида, весёлый топик:-)

Автор: Mazikk 16.9.2005, 06:07
А я то думал... а оно вон как все замудренно... Будем знать... smile

Цитата
я сама читала эту статью в Комсомолке и думала такую тему создать, но постенялась, так как дети бывают на форуме)


Мама с дочкой 15 летней общаются.
Мама: - Ну, дочка, ты уже взрослая становишься, давай поговорим о сексе...?
Доча: - Давай мама. А что новенького ты хочешь узнать...?


Автор: oleg1973 16.9.2005, 10:22
Цитата
-Находясь на пике наслаждения, - поясняет Холстедж, - женщина ничего не соображает. Те участки мозга, которые отвечают за сознание и логическое мышление, не работают

smile
так и хочется прокоментировать )

Автор: 3,14 16.9.2005, 11:28
Цитата(oleg1973 @ 16.9.2005, 10:22)
так и хочется прокоментировать )

Дык, взял бы и прокоментировал smile

Автор: oleg1973 16.9.2005, 14:25
3,14
обвинят в разжигании розни

просто подумалось что некоторые особи женского пола, судя по их поведению/интелекту все время под оргазмом находятся )))

Автор: Albinos_x 16.9.2005, 16:51
Цитата
просто подумалось что некоторые особи женского пола, судя по их поведению/интелекту все время под оргазмом находятся )))


smile smile smile

Автор: bagira 17.9.2005, 00:36
Цитата(oleg1973 @ 16.9.2005, 10:22)
так и хочется прокоментировать )


Цитата(oleg1973 @ 16.9.2005, 14:25)
просто подумалось что некоторые особи женского пола, судя по их поведению/интелекту все время под оргазмом находятся )))

smile


Цитата(Femida @ 10.9.2005, 09:19)
Иное дело мужчины. Они сохраняют контроль во время всего полового акта. Мозги не отключают. Наоборот, активнее подсоединяют области, отвечающие за логическое мышление. Словно бы что-то подсчитывают в уме.

А я вот это хочу прокомментировать smile
Вот скажите, в чем тогда фишка, если у мужчин сохраняется логическое мышление и крышу не сносит? Выходит, оргазм для них выглядит как-то слабее, и ощущения не те... smile
В этом и смысл, чтобы крыша уехала smile (конечно, не насовсем, на время, но все-таки)

Автор: oleg1973 17.9.2005, 10:43
Цитата
Словно бы что-то подсчитывают в уме.

количество девушек? smile типа так эта восьмая

Автор: Kagor 17.9.2005, 19:49
Цитата(oleg1973 @ 17.9.2005, 11:43)
Цитата
Словно бы что-то подсчитывают в уме.

количество девушек? smile типа так эта восьмая

smile smile smile

Автор: Song 18.9.2005, 12:39
Ну конечно мужикам нельзя контроль терять smile
А то кто ж будет контроллировать, чтобы вовремя свернуть все дела, когда кто-то собирается войти в комнату (мама девушки например) smile
или, извиняюсь за пошлость, вовремя вытащить, дабы себе потом последствий неприятных не нажить... smile

Автор: ManiaK 18.9.2005, 13:01
smile smile

Автор: bagira 18.9.2005, 18:58
Цитата(Song @ 18.9.2005, 12:39)
Ну конечно мужикам нельзя контроль терять
А то кто ж будет контроллировать, чтобы вовремя свернуть все дела, когда кто-то собирается войти в комнату (мама девушки например)

... или муж smile

Автор: Albinos_x 18.9.2005, 20:28
Цитата
.. или муж


smile smile smile

Автор: 3,14 19.9.2005, 10:04
Цитата(bagira @ 18.9.2005, 18:58)
Цитата (Song @ 18.9.2005, 12:39)
Ну конечно мужикам нельзя контроль терять
А то кто ж будет контроллировать, чтобы вовремя свернуть все дела, когда кто-то собирается войти в комнату (мама девушки например)

... или муж

Даже и не знаю что хуже smile

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)