Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > JavaScript: Общие вопросы > Число под корнем и его редактирование


Автор: sound 8.7.2008, 15:01
Есть текстовое поле, в которое вводится число или выражение, есть кнопка, при нажатии на которую число (веделенное из введенной строки) должно возвестись в квадрат и в этом же текстовом поле нарисоваться уже под знаком корня (не значение-результат, а √число). Это надо для того чтобы можно было изменить число, которое под корнем, и степень корня. Тоесть переместить курсор на число под корнем и его редактировать или на степерь и ее тоже изменить. Своеобразный редактор. Основная проблемма именно в последующем редактировании строки.
Подскажите, пожалуйста, можно ли задуманное реализовать с помощью javaScript (если да, подскажите куда копать или может есть какие-нибудь примеры, я их отыскать не смог...). Если нет, то каким другим способом это можно воплотить в реальность. Хотелось бы решить эту задачу без апплетов и флэша.

Заранее спасибо. 

Автор: source777 8.7.2008, 15:25
А в чём проблема-то? Нарисуй красивую картинку с изображением знака корня, сделай div c id="root", поставь ему эту картинку фоновой и относительно неё отпозиционируй внутри этого div`a два поля ввода, чтобы менять само число и степень.

P.S. Нафига тебе такое извращение?

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)