Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > JavaScript: Общие вопросы > время , синхронизация


Автор: kejdzas 21.1.2009, 13:06
Привет,
нужна помощь.
Делаю аукцион, сталкнулся с такой сложностю:
  
   надо штобы у каждева пользевателя после каждой ставки добавлялось время +30 секунд. тимер написал работает вроде отлично вот проблема только в том как синхронизировать у всех ползавателей время. если я поставил (нажал прастой субмит) +30 секунд и у всех кто смотрет на етот аукцион автоматом добавилось 30 сек.


Помогите а то уже  smile 

Автор: bars80080 21.1.2009, 15:46
всего один вариант - аяксом постоянно (каждые 10-20 секунд или чаще, если можно) отправлять запрос от каждого пользователя на сервер, а в ответ должно возвращаться реальное время

Автор: 12345c 21.1.2009, 15:48

 ! 
12345c
Пишите грамотно


Это проблема учёта времени на сервере и в БД. Но вот "все, кто смотрит" - насчёт этого нужно ввести некоторые условности, например, считать теми, кто смотрит всех, кто загрузил страницу последние N минут (и отключить кеширование страницы).

Автор: IDVsbruck 22.1.2009, 21:06
Смотри в сторону Comet (Continuations) - для создания синхронизации клиентов сервером почти незаменимая вещь.
Принцип достаточно прост: клиент делает запрос к серверу мгновенно, без задержек, а сервер удерживает ответы столько, сколько ему надо. Получается, что если от любого клиента приходит запрос (ставка, действие и т.д.), сообщения могут раздаться всем другим пользователям мгновенно и синхронно (ну, разве что у кого-то связь барахлит, но это его проблемы). 

Автор: kejdzas 25.1.2009, 21:35
спасибо всем за ответы
решение уже найдено.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)