Если конечно раздел не задумывался как реклама ОДНОГО крупного продукта, то попробую дать информацию о сходном (конкурирующем на рынке СНГ) продукте одной широко известной в узких корпоративных кругах компании "Галактика":
Решаемые задачи:
| Цитата | Построение систем управления предприятием - Многофункциональная модульная платформа RA.net
Управление производством - Система «Галактика» (Контур управления производством) Управление финансами - Система «Галактика» (Контур управления финансами) Управление персоналом - Система «Галактика» (Контур управления персоналом) Логистика - Система «Галактика» (Контур логистики) Информационная поддержка руководителя - Информационная система руководителя
Продукты корпорации могут быть адаптированы для предприятия любой отрасли. На сегодняшний день корпорация предлагает решения по автоматизации управления для отраслей:
- Нефте-газовой отрасли
- Энергетики
- Торговли
- Химической промышленности
- Металлургии и горнодобывающей пр-ти
- Пищевой промышленности
- Предприятий связи и телекоммуникаций
- Предприятий машино- и приборостроения
- Предприятий лесопромышленного комплекса
|
Перспективы:
RA.NET - перспективная технология на основе .NET (разработана при тесном сотрудничестве с Microsoft Corp.):
| Цитата | RAnet - не просто очередное пополнение линейки корпоративных продуктов. Предлагая решение, которое останется передовым в ближайшие 5-7 лет, корпорация "Галактика" подтверждает свои претензии на роль активного участника и, возможно, лидера процесса революционных преобразований в мире информационных систем управления предприятием. В чем революционность новой платформы? Потребность в радикальной смене управленческого инструментария вызвана, в первую очередь, столь же радикальным ускорением современного бизнеса. Если еще 15 лет назад счет в принятии решений на предприятиях шел на дни, 5 лет назад - на часы, то сегодня - уже на минуты. У менеджеров порой не остается времени, чтобы использовать для согласований традиционные средства связи (телефон, факс и т.п.), дождаться ответа по электронной почте. Требуется средство, позволяющее гибко объединять и анализировать в реальном времени информацию из многочисленных разрозненных источников как внутри предприятия, так и за его пределами. В том числе источником может служить бизнес-ПО, закупленное предприятием в прежние годы.
Кроме того, бурные изменения внешней среды заставляют предприятия, если они хотят остаться конкурентоспособными, оперативно перестраивать внутренние бизнес-процессы. А разработчики традиционного бизнес-ПО не имеют шансов поспеть за этими переменами. Ведь функциональные возможности корпоративных информационных систем предыдущего поколения глубоко "зашиты" в программном коде и подвергаются корректировкам крайне медленно. Требуется решение, позволяющее быстро создавать и перенастраивать информационные системы с учетом меняющихся бизнес-процессов. В т.ч. - настраивать под конкретную задачу силами пользователей.
Наш ответ на все эти запросы - платформа RAnet. В ее основу положена так называемая сервис-ориентированная архитектура (SOA - Service Oriented Architecture). Она позволяет унифицировать взаимодействие различных информационных систем, будь-то программные модули на одном предприятии, доступные элементы информационных систем других предприятий или расположенные в интернете сервисы, ориентированные на обслуживание конкретных бизнес-процессов. Причем, не важно, кто и когда разрабатывал конкретную подсистему. Пользователь вообще может даже не догадываться, из каких источников извлекает конкретные данные и где сохраняет результат. Главное, что он получает в режиме реального времени информацию, позволяющую в том же реальном времени принять эффективное решение.
Платформа RAnet первой версии, которая вышла в июле 2004 года, как раз и позволяет партнерам корпорации "Галактика" (компаниям-разработчикам и интеграторам) создавать собственные специализированные и отраслевые решения на основе SOA, гибко и с минимальными затратами интегрировать разрозненные решения от разных поставщиков, обеспечивать управление предприятием с учетом меняющихся бизнес-процессов, переносить в интернет ранее установленное ПО в виде веб-сервисов. В следующих версиях платформы акцент будет сделан на развитии инструментов, которыми смогут воспользоваться конечные пользователи систем, созданных на основе RAnet. |
Более полная информация находится на этой странице: http://www.galaktika.by/product/index.shtml |