Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > 1C: Предприятие, SAP, ERP и учётные системы > Отображение картинки элемента в форме списка


Автор: Jen5on 22.4.2011, 18:06
Здравствуйте!

 

Имею форму списка справочника "Сотрудники".

В нем есть реквизит "Фото", который имеет тип "СправочникСсылка.ХранилищеДополнительнойИнформации" (справочник "ХранилищеДополнительнойИнформации" по структуре полностью совпадает анологичным справочником в 1С 8.1).

 

В реквизиты формы списка добавил "АдресКартинки" тип "строка", в элементы добавил поле "Картинка" (вид - поле картинки) с путем к данным "АдресКартинки".

 

&НаКлиенте
Процедура СписокПриАктивизацииСтроки(Элемент)
      АдресКартинки = ПолучитьНавигационнуюСсылку(???, "Хранилище");
 КонецПроцедуры


"Хранилище" - это "стандартный" реквизит справочника "ХранилищеДополнительнойИнформации".

Подскажите, что я должен подставить вместо ??? в функции ПолучитьНавигационнуюСсылку чтоб картинка при переходе на новую строку каждый раз обновляллась.

К слову,  я пробовал через Список.Фото и т.п., но никак((( Пробовал добавить элемент "фото" в табличную часть и сослатьсяч на него, но тоже не выходит (оно и понятно).

Автор: Jen5on 26.4.2011, 19:46
Вопрос решен.
Необходимо было из реквизитов формы перетащить реквизит "Ссылка" в элементы.
И потом:

Код

&НаКлиенте
Процедура СписокПриАктивизацииСтроки(Элемент)
    СотрудникСсылка = Элементы.Сотрудники.ТекущиеДанные["Ссылка"]; //в форме списка должен быть такой элемент - Ссылка
    Показатькартинку(СотрудникСсылка);
КонецПроцедуры

&НаСервере
Процедура ПоказатьКартинку (СотрудникСсылка)
    АдресКартинки = ПолучитьНавигационнуюСсылку(СотрудникСсылка.Фото, "Хранилище");
КонецПроцедуры

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)