Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Разное тестирование > Warscher


Автор: Fantaz1 21.3.2010, 19:15
Всем привет!smile Хочу продемонстрировать всем свою первую игру, сделанную полностью мною.
Название: Warchser
Жанр: космическая аркада
Описание: Игра состоит из 10 уровней. Суть игры - долететь до конца уровня и остаться в живых. Игра не сильно продуманная, так как это моя первая игрушка, так что не сильно ругайте))
Движок: XNA
Ссылка: http://file.qip.ru/file/123393820/2f413620/_2__WarscherSetup.html

Более подробное описание и больше скриншотов тут: http://terrags.blogspot.com/

Автор: world 22.3.2010, 02:00
Ну, что могу сказать
- было бы полезно добавить функцию отключения фона(звёзд, которые спускаются вниз), они давят на психику и восприятие. Хотя некоторым такой фон наоборот нравится.ъ
- не понял по какому принципу определяется конец этапа (если по времени надо бы добавить таймер, а если по достижению определённого места - растояние до точки в условных единицах)
- иногда не правильно считается удар в препятствие (выстрелы, а иногда целый корабль, проходят сквозь астероиды). Смотри часть изображения ниже

user posted image

- игра должна стать более динамичной (реально интересно стало, когда появились хаотично движущиеся астероиды, по-моему 6 этап)
- отсутствуют настройки звука
- отсутствует файл помощи(в частности было бы полезно описать каждый бонус, правило пополнения энергии щитов(то, что надо набрать 20 каких-то штуковин))
- орфографические ошибки:
В опциях 
Цитата

енергия->энергия, Screan->Screen


По завершению этапа

Цитата

 Destroyed asteroids -> Asteroids destroyed, Collected crystals -> Crystals collected, Spent lives -> Lives spent 
(так будет правильней по-английски)

- 2-язычный интерфейс (часть надписей русские, часть английские) необходимо привести к одному языку.

А так для первой игры весьма и весьма неполхо smile .

добавлено

Нашёл файл помощи  smile , но лучше было б не выносить его в ридми, а сделать дополнительную функцию в меню (вообще-то это общепринятая практика, для игр такого типа).
Да и с фоном действительно надо что-то делать. После 3 этапа начал реально втыкать на фон. А после выключения проги не мог нормально воспринимать линейные размеры объектов (и если первый раз решил, что это простая усталость(час ночи был), то сейчас вроде не с чего)

Автор: Fantaz1 22.3.2010, 21:07
world огромнейшие спасибо тебе за подсказки и критику игрыsmile Все пожелания попробую в ближайшее время реализовать и выпустить версию 1.01 smile) На счет фона - то это ж не просто фон, а эти падающие звезды нам говорят о том, что корабль не стоит на месте, а летит вперед! Хотя можно попробовать уменьшить их количество, мож поможет..) просто я видно сильно много играл в свою игру и уже привык к ним и не замечал нечего плохого в них)) 
Если найдешь еще ошибки в игре, или если появятся еще какие то замечания или предложения, то пиши тут, буду очень благодарен))

Автор: world 22.3.2010, 21:48
Цитата

уменьшить их количество,


Даже не в количетсве проблемы, а в скорости с которой они идут. Даже если следовать логике, то задний фон, должен двигаться медленее чем передний(астеройды), а получается наоборот.

Пока больше ничего не замечаю. Единственное неудобство - отсутствующий курсор мыши(в меню), но это недостаток с низким приоритетом и скорее даже пожелание, чем ошибка, приблизительно в той же категории, если форма становиться не активной, игра - продолжается, хотелось бы что бы она становилась на паузу. Но, повторюсь, это не критически.

Автор: Fantaz1 22.3.2010, 22:05
Хм, и точно логично smile  ну попробую изменить, посмотрим что получиться))

Автор: Pilger 4.4.2010, 00:39
  • Выстрелы лазером иногда как то хаотично срабатывают. Иногда сразу, иногда через секунду. Когда хочется один выстрел произвести порой не срабатывает, если нажать один раз. Это мешает сильно.
  • Как уже говорилось, попадание по метеоритам несправедливо оценивается.
  • Нагревание лазера (пока оно в верхней половине) плохо различимо.

Автор: Fantaz1 4.4.2010, 11:48
Выпустил первый патч, в котором исправил все найденные ошибки, и по добавлял несколько полезных функций.
http://file.qip.ru/file/124760326/4a43853/Warscher_patch_1_02.html
Описание и полный список изменений в моем блоге!) 
http://terrags.blogspot.com/

Pilger насчет перегревания и выстрелов, это я тоже заметил, буду исправлять в ближайшее время. А насчет астероидов это я уже исправилsmile Сенк за тестирование игрыsmile

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)