Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Delphi: Общие вопросы > Создать форму с увеличенным заголовком


Автор: ДЫМ 6.3.2008, 20:37
Как создать окно с увеличенной верхней частью неклиентской области, примерно так:

http://l-s-v.nm.ru/1.jpg

(перейдите пожалуйста по ссылке, рисунок непосредственно в пост не вставляется)

то есть надо увеличить высоту заголовка формы. Все перепробовал, ничего не получается, но знаю, что это возможно, так как мне дали это в тестовом задании по программированию.
Помогите пожалуйста, с меня плюсик в репутацию.

Автор: Fiyanov 7.3.2008, 07:47
Интересно... Если к бордеру можно обратиться по его хенделу то думаю можно с ним работать как с окном. Юзай винапи.

Автор: Poseidon 7.3.2008, 09:22
А кто вообще сказал что на картинке умеличена клиентская область? Там просто memo (или что там?) так низко расположено.

Автор: ДЫМ 7.3.2008, 11:57
А у меня закрадывается подозрение, что сделать это вообще невозможно. Может мне дали задание так сказать "на хитрость". Как вы думаете?

Автор: aktuba 7.3.2008, 12:24
Картинку посмотреть не получилось, но, если я правильно понял задачу, решить ее легко. Для этого вообще убираем бордер, а в верхней части формы отрисовываем свой, какой хочешь.

Автор: Poseidon 7.3.2008, 12:34
aktuba, да там вообще ничего нет вверху. Только Виста-кнопки в углу.

Автор: ДЫМ 7.3.2008, 13:12
Если убрать заголовок и нарисовать свой, то при смене темы в Windows он останется неизменным, а надо чтобы поддерживались темы.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)