Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате |
Форум программистов > Delphi: Общие вопросы > TControl и protected property Color |
Автор: Gwire 19.4.2009, 20:52 | ||||||
![]() На панели (TPanel) размещено несколько объектов (TEdit, TRadioBox, TComboBox, TColorBox, ...). На форме вне панели размещен TCheckBox. Если он "False" то нужно деактивировать все объекты. Это я делаю так:
Можно сделать конечно так
А мне хотелось бы, зная то что все визуальные обекты наследованы от TControl, обратится к property Color этого класса. Но TControl.Color protected и к нему нельзя вот так <-- обратится. Подскажите может есть какие варианты, чтобы получилось типа:
|
Автор: volvo877 19.4.2009, 21:48 | ||
Gwire, ну, сделай вот так:
|
Автор: Gwire 22.4.2009, 11:33 |
![]() Правда приведеный пример перекрашивает все компоненты. ![]() Да и от примера большего и не требовалось. PS: Класс. Меньше текста - меньше ошибок. |
Автор: Shaggy 22.4.2009, 17:27 | ||
|
Автор: Gwire 22.4.2009, 23:00 |
Shaggy, твой вариант тоже хорошь - тем что не надо применять лишних библиотек. Я дулал над ним... Но у меня личное правило использовать по возможности, только стандартные типы. А так как само понятие "Класс" для Delphi стандартно, то должны быть и стандартные функции для работы с ними. |