Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Delphi: Общие вопросы > буфер обмена + DOS программа


Автор: bloodman 17.12.2004, 18:03
Есть досовская программа , в ней есть поле в которое нужно вводить определенные значения , и читать из другого поля , так вот для упрощения действий я написал малунькую програму, Но мне нужно:
1)как-то забрать из этого поля данные
2) вернуть результат в другое поле.
Первый пункт просто так не сделаешь это я понимаю , но вот со вторым пришла такая идея . Т.к. поле куда можно вводить значение одно и оно всегда активно , то можно результат вставлять из буфера обмена и он вставиться именно в него. В Win2k это можно сделать с помошью правой кнопки мыши , но в WinNT под которую я пишу программу так не получается в связи с этим вопрос :
Как можно дать команду досовской программе вставить данные из буфера обмена ? (Программа открывается в окне ) .
НУ и если кто - то что нибудь знает про пункт 1), то я буду оч рад . Заранее спасибо и sorry за длинный вопрос...

Автор: Vladimir13 18.12.2004, 17:43
я как то выкрутился так: поставил Edit или Label и при "копировании" вставлял туда текст. При "вставке" - текст из Label присваивался тому объекту куда надо было вставить.

Автор: Bes 20.12.2004, 08:02
Сильно сложная программа? На дельфи не переписать?
Идея2: обычно в досовских прогах данные храняться в файлах - может их там менять?...
Ну это так - навскидку. может просто другие есть способы есть?

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)