| Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате |
| Форум программистов > Delphi: Общие вопросы > Картинка при запуске |
| Автор: Rolly 18.5.2005, 12:37 |
| Всем здрасти !!! У меня такой вопрос как мне сделать, чтобы при запуске моей программы у меня сначала грузилась картинка, потом программа ! Ну только конечно же после запуска программы картинка исчезает !! Вроде ясно объяснил ! Заранее спасибо. |
| Автор: Joes 18.5.2005, 12:49 | ||||||||||
| Типа как в Ворде при загрузке????? 1. Создаете форму (например SplashForm). 2. Объявляете ее свободной (availableForms). 3. В Progect Source вставляете следующее (например):
И форма SplashForm держится на экране пока выполняется Create в главной форме. Но иногда она появляется и пропадает очень быстро, поэтому нужно сделать задержку: 1. Добавляете на форму таймер с событием:
2. Событие onCloseQuery для формы:
3. И перед SplashForm.Hide; ставите цикл:
4. Все! Осталось установить на таймере период задержки 3-4 секунды. 5. На последок, у такой формы желательно убрать Caption:
|
| Автор: Medved 18.5.2005, 13:00 |
| see \Program Files\Borland\Delphi\Demos\Db\MastApp\mastapp.dpr |
| Автор: Rolly 18.5.2005, 17:15 |
| Пасибо большое ! |