Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Delphi: Сети > ссылка в Делфи


Автор: Letion 4.11.2010, 00:02
Здравствуйте, Уважаемые профессионалы! 
Код создания гиперссылки в делфи мне известен
Код

ShellExecute(handle,'open','http://site.ru/',nil,nil,SW_SHOW); 

А вот как сделать, чтобы при обработчике данного события, ссылка (например, http://site.ru), стала домашней страницей в браузере, выводя при этом запрос на разрешение установки данной ссылки домашней страницей? Спасибо!

Автор: Poseidon 4.11.2010, 08:30
Домашнюю страницу браузеры хранят в реестре. IE, к примеру, тут HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\MAIN\Start Page. Запрос на разрешение можно тем же MessageDLG следать или ShowMessage. C реестром работать через TRegistry.

Путь в реестре зависит от браузера по умолчанию. Для каждого браузера свой путь сохранения стартовой страницы. Что бы узнать какой же браузер установлен по умолчанию, можно использовать ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.html\UserChoice\Progid. Хотя это тоже не 100% вариант, но хоть какое-то представление дает.

Автор: Matematik 4.11.2010, 13:01
НормальныеДругие браузеры хранят свои настройки в %appdata%

например
Код

c:\Users\Acer\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Preferences
c:\Users\Acer\AppData\Roaming\Opera\Opera\operaprefs.ini
c:\Users\Acer\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\whdslylo.default\prefs.js



Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)