Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Delphi: Базы данных и репортинг > Нужны данные


Автор: Алкоголик 10.2.2011, 11:44
Добрый день.
Прежде всего обращусь к модераторам. Прошу не сносите сразу тему, спросил  в разных вопросах, где можно создать такую тему, никто так и не ответил. Решил создать здесь. Так как тут люди работают с БД и у них могут быть нужные мне данные.
Теперь сам вопрос: 
 Пишу программу  по принятию заявления на заключение брака.  Есть такие поля: "кем выдан паспорт"(например: "РОВД такого-то района") и если был разведен, то где зарегистрирован развод(например "отдел ЗАГС администрации г. Такого-то").  Вот нужно откуда то выдрать данные к таким полям, что бы при вводе букв программа предлагала подходящие варианты.  Может у кого есть БД с такими полями.. 
Заранее спасибо.

Автор: SPrograMMer 10.2.2011, 12:22
есть предложеие наполнять вашу БД по мере ее использования...
Гоовые данные вам может педоставить только милиция / паспортные столы / те же РОВД... Но мне кажетя они не будут вам помагать в этом.

Автор: Алкоголик 10.2.2011, 12:34
Наполнение по мере использования сделал. Просто хотелось бы сразу загнать какой-то массив данных. Данные то нужны не личные какие-нибудь, т.е. не нужны мне серии и номера паспортов, ФИО и прочее, а только список где могут быть выданы паспорта. Но найти не могу:(

Автор: Akella 10.2.2011, 12:57
Так спроси у заказчика.

Автор: Данкинг 12.2.2011, 02:00
Цитата(Алкоголик @  10.2.2011,  12:34 Найти цитируемый пост)
список где могут быть выданы паспорта. 

Паспорта в отделениях милиции выдают. Вот их и ищи.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)