Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > C/C++: Общие вопросы > Реакция компонента на таймер


Автор: KeeRush 16.2.2010, 13:06
Доброго времени суток. 
Пишу свой визуальный компонент. Требуется реакция этого компонента на таймер (например мигание цветом). Причем, если на форме несколько компонент то все они должны реагировать одновременно, то есть связаны должны быть с одим таймером.
Связал свой компонент с TTimer на форме (добавил свойство TTimer *Timer и т.д.) а как теперь обработать событие OnTimer у связанного таймера? И вообще разумен ли подход?
Заранее спасибо за ответы.

Автор: NewDima 16.2.2010, 13:23
думаю проще написать что-то типа менеджера этих самых компонентов, который ими руководит, а он и будет работать непосредственно с таймером, или даже будет хранить в себе его фунцию

Автор: KeeRush 17.2.2010, 13:43
NewDima, не хотелось бы городить огород своих компонент, но видимо более грациозного задачи решения нет. Спасибо за совет - попробую.

Автор: NewDima 18.2.2010, 06:59
KeeRush, более грациозным будет вариант с использованием слот-сигнальной модели, например в qt

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)