Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > C/C++: Общие вопросы > Полнофункциональная система тестирования


Автор: angrystrike 26.7.2017, 18:59
В системе должны быть 2 режима: администратор и
тестируемый.
Описание режима работа для Тестируемого (в дальнейшем гость):
■ Для входа в систему гость должен зарегистрироваться данная процедура выполняется один раз, при дальнейших входах в систему доступ идет по логину и паролю.
■ При регистрации нужно указывать Ф.И.О., домашний адрес, телефон.
■ Важно, чтобы логины для пользователей были уникальными.
■ После входа гость имеет возможность просмотреть свои предыдущие результаты тестирования, сдать новое тестирование.

Тестирование может осуществляться по различным категориям знаний. 
Например:
Математика (раздел) -> Дискретная математика
                                    (конкретный тест)
                                   -> Математический Анализ
                                      (конкретный тест)
 Физика (раздел) -> Квантовая физика
                               (конкретный тест)
                             -> Механика
                              (конкретный тест)
■ После сдачи теста гость видит результат тестирования, количество правильно отвеченных вопросов, процент правильных ответов и полученную оценку.
■ Студент имеет возможность прервать тестирование и продолжить его тогда, когда ему это будет удобно.
■ Оценивание нужно вести на основании 12 балльной системы, привязанной к количеству вопросов теста.

■ Пароли и логины гостей хранятся в зашифрованном виде.
Описание режима работы для Администратора
(в*дальнейшем админ):
■ В системе может быть только один админ, логин и пароль админа задаётся при первом входе в программу.
■ В дальнейшем пароль и логин можно изменить (но данную возможность имеет только админ).
■ Пароль и логин необходимо хранить только в зашифрованном виде.
■ При работе с системой админ имеет следующие возможности:
▶ Управление пользователями — создание, удаление, модификация пользователей.
▶ Просмотр статистики — просмотр результатов тестирования в общем по категориям, по конкретным тестам, по конкретным пользователям. Результаты просмотра статистики можно вывести в файл.
▶ Управление тестированием — админ имеет возможность добавлять категории, тесты, вопросы к тестам, задавать правильные и неправильные ответы, импортировать и экспортировать категории и тесты с вопросами из файла (и в файл).

1)На курсах еще не рассказывали как делать полноценные программы, тоесть это нужно сделать в обычном консольном приложении. Но как сделать так чтобы информация сохранялась даже после закрытия приложения, единственное что приходит в голову это сохранять всё в файл и при дальнейших запусках читать из него, но как это сделать правильно? 
2)Как хранить пароли в зашифрованном виде?
3)Сложно сразу сказать что будет вызывать трудности при выполнении задания, не могли бы направить меня в правильное русло?

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)