Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > C/C++: Общие вопросы > Qt с Database Module


Автор: Chaos A.D. 18.11.2005, 11:03
Собираюсь заюзать Qt... Нужно написать программку для работы с БД, лицензия подойдет и LGPL (или как там оно), так как пишу для внутреннего пользования компании. Хочу интеграцию с VC .net. Прочел я на trolltech.com про их Editions-ы QT. DB Module есть только в Qt Desktop и консольном варианте. Подскажите, OpenSource версия - это Qt Desktop или Qt Desktop Lite? Или как там у троллей все устроенно? В общем, что мне юзать (бесплатно)?
Я готов пойти даже на такую подлость, как использование ломанной триальной версии. Желательно Qt4.

Автор: S.A.P. 18.11.2005, 13:03
Знаю, что к QT-free-open-source-desktop модули баз данных клеются ( в коммерческой уж наврняка ). ИМХО главное различие коммерческой от не коммерческой - это то, что коммерческая интегрируется в VS.

Про Desktop lite первый раз слышу, где об этом можно почитать?

Насчет интеграции... народ юзает какие - то интеграторы smile толи бесплатной, толи коммерческой версии, я не разбирался ( довольствуюсь MinGW ) . Можешь поспрашивать, поискать. Где то тут пролетало
http://prog.org.ru/forum/forum_14.html

Автор: Chaos A.D. 18.11.2005, 13:12
Цитата(Perchilla @ 18.11.2005, 13:03)
Про Desktop lite первый раз слышу, где об этом можно почитать?

На оффсайте. А конкретнее, http://www.trolltech.com/products/qt/editions.html.

За ссылку спасибо. Мне обязательно нужна интеграция. Где-то читал, что интеграторы часто бывают кривыми. И либо ничего не интегрируют, либо все ломается smile. Так что желательно бы мне поиметь коммерческий релиз. Не подскажешь, где такой взять, не платя денюжку (стыдно, ей богу)?

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)