Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > C/C++: Системное программирование и WinAPI > Определить наиболее быструю видеокарту в системе


Автор: semibug 9.6.2011, 11:43
В системе (WinXP) предположительно может находиться более одного видеоадаптера. Требуется выяснить наиболее быстродействющий. Сам список получаю энумерацией дисплеев. Пока вижу следующий способ: инициализировать openGl и выполнить несколько трудоемких операций с замером времени. Но, кажется, это не очень элегантно, и к тому же не 100% достоверно (мало ли, чем ещё параллельно система загрузит видеокарту). Может есть более простой способ, как то спросить у видеокарты или системы об оценке быстродействия видео?

Автор: Dem_max 9.6.2011, 12:43
быстродействие понятие относительное. Но можешь сделать так, получить имя видеокарты сравнивай это со своим списком видеокарт, список по производительности составь сам как ты считаешь.

Автор: 500mhz 9.6.2011, 12:44
загрузить gpu?

Автор: semibug 9.6.2011, 12:56
Dem_max, про список думал, проблема правильно составить и пополнять по мере появления новых устройств (заранее неизвестно какие видеокарты будут стоять у юзера).

С замером тоже не однозначно - если стоят две примерно равные по быстродействию (замеренному тестом) карточки, то каждый раз будет видимо разный результат (смотря какая вырвется вперед).

Пока останавливаюсь на предложении пользователю выбрать адаптер  перед запуском основного приложения.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)