Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > C/C++: Системное программирование и WinAPI > Удаленный запуск


Автор: Visor2004 19.10.2005, 15:20
Привет всем. Вопрос такой: как можно запустить процесс на удаленной машине, не устанавливая на нее дополнительного ПО? К удаленной машине имеется полный доступ, нужно написать систему, кот. будет автоматически развертываться по сети, на машинах установлена WinXP Home Edition SP 2. Есть идеи сделать это спомощью WMI, но нормальной документации по использованию этого инстумента на русском не нашел, еси кто знает где взять киньте ссылочку плз. smile

Автор: _hunter 19.10.2005, 15:49
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/termserv/termserv/using_the_terminal_services_api.asp

Автор: Visor2004 19.10.2005, 16:20
Это на Home Edition будет работать? По моему теримнальный сервер можно поднять только на Nt/2000/2003 Server или я ошибаюсь?

В MSDN же написано, что сервер должн быть под одной из вышеперечисленных осей, а у меня Home Edition, даже не professional...... smile

Автор: _hunter 19.10.2005, 16:38
что там на Home я не знаю. на нормальной XP-поднять можно.

Автор: Visor2004 19.10.2005, 16:44
Цитата
что там на Home я не знаю. на нормальной XP-поднять можно.

Как? На панели управления нету апплетов для конфигурирования сервера терминалов, в professoinal, как-то из коммандной строки что-ли?

Автор: _hunter 19.10.2005, 16:58
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/termserv/termserv/terminal_services_management_applications.asp

Автор: Visor2004 19.10.2005, 21:02
To _hunter: Полистав форум я так понял, что тебе не раз приходилось сталкиваться с API терминальных сервисов. Можешь дать какой-нить пример как с ними работать?
To ALL : Может кто-нить по WMI еще инфы подкинет? Неужели никто с этой темой не разбирался? smile smile

Автор: _hunter 20.10.2005, 14:06
Цитата
Полистав форум я так понял, что тебе не раз приходилось сталкиваться с API терминальных сервисов. Можешь дать какой-нить пример как с ними работать?

с API работал ( всякие там определялки активных сессий и им подобные поделки ), но распределенку я на них не писал...

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)