Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > C/C++: Сети > игнорирование ошибок страницы


Автор: deepmaster 8.10.2008, 18:55
Вообщем такая проблема, сделал прогу для автоматизации некоторых процессов в инете со страницами, все работает нормально, но иногда вылазить ошибка, вроде javascript: "какая-то там ошибка, продолжить выполнение сценариев?" Работаю с IWebBrowser2. Так вот мне надо как-то чтоб на это сообщение всегда отвечалось да, это возможно? Я просто не представляю как, так как прога полность висит до ответа как при слипе, то есть даже callback функция окна не вызывается:( так что не знаю как даже отследить вылазиние этой ошибки и куда вставить код чтоб работал когда эта ошибка вылезет.

Автор: ptr 9.10.2008, 07:43
Посмотри IWebBrowser2::Silent и http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;Q261003

Автор: deepmaster 9.10.2008, 14:09
Спасибо, вроде то что нужно, сейчас буду разбираться

Автор: deepmaster 11.10.2008, 21:26
Впринципе Silent подходит, как и надо игнорит все ошибки кроме одной, которая иногда появляет от всплывающего окна: Разрешение отклонено, что это может значить и почему эта ошибка вылезает а остальные нет? Всплывающее окно влечет нормально все события и к нему есть доступ из объявленного IwebBrowser2, так почему на него это свойство не действует? И ещё вопрос уже не в тему извиняюсь но нигде не ответили на этот вопрос: как в висте скомпилить в visual studio 2005 приложение чтоб оно потом ещё и на xp пошло, а то на xp вылетает с ошибкой, что якобы не начтроено.

Автор: ptr 13.10.2008, 15:19
Цитата
Possible Values:
VARIANT_FALSE - Default. Dialog boxes and messages can be displayed. Critical errors and security alerts are not supressed.
VARIANT_TRUE - Dialog boxes are not displayed.

Видимо ошибка относится к critical или security.

Цитата(deepmaster @  12.10.2008,  00:26 Найти цитируемый пост)
как в висте скомпилить в visual studio 2005 приложение чтоб оно потом ещё и на xp пошло, а то на xp вылетает с ошибкой, что якобы не начтроено.

Студийные библиотеки в xp установлены (vcredist_x86.exe)? Приложение 32/64 битное?

Автор: deepmaster 13.10.2008, 18:23
Насчет компилирования спасибо, уже в той теме ответили, ступил там опции поменять надо. Насчет ошибки нет не критическая, как обычно, вот не понимаю в чем проблема, может из-за того что от всплывающего окна?

Автор: ptr 14.10.2008, 06:17
Покажи код

Автор: deepmaster 14.10.2008, 17:45
Вообщем вроде разобрался. Я опции поставил в IE пока все работает. Но впринципе такая ошибка может запросто вылезать если прога работает не с одним хостом и выполняет javascript. Почему-то иногда скрипт поставленный на событие загрузки документа выполняется не в нем а во всплывающем от него окне, с другого хоста и получается что javascript работает с данными одного хоста находясь на другом((( Ну вообщем пока больше проблем не было, поставил на другие события снял ограничения пока работает

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)