Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [Д] Приглашаю поучавствовать в создании языка, --- языка программирования Д 
:(
    Опции темы
regis
Дата 16.11.2006, 16:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 232
Регистрация: 12.12.2005
Где: Москва, Россия

Репутация: 2
Всего: 7



Мне вот еще один крылатый афоризм вспомнился: "Движение -- все, конечная цель -- ничто."

--------------------
В. В чем разница между hardware и software?О. В отличие от второго, по первому можно двинуть кулаком или пнуть ногой.
PM MAIL WWW   Вверх
lebaon
Дата 9.12.2006, 19:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 10.3.2006

Репутация: нет
Всего: нет



поручить машине защиту нас от стрессов и депрессии-путь в матрицу!
потому , что человек привяжется к машине и уже не сможет оторваться!
а в итоге человек выродится, поскольку не сможет развиваться!
лучшая защита от стресса-это здоровая психика и развитый самоконтроль smile 
ну а технически создание такого языка-это создание ИИ smile 
удачи smile 
PM MAIL ICQ   Вверх
Иванофф
Дата 10.12.2006, 03:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 8.9.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(okante @ 13.11.2006,  20:08)
smartov
>Автор либо непризнанный гений либо просто снимает депрессию путем общих размышлений

Мне кажется, что это ложный дуализм. Мир не так дискретен...

по моему тов. okante попал под сильную зависимость от языка Д.
Нужно спасать его, пока ему не стало хуже.
Еше немного и он начнет говорить на языке асемблера Р4 и все, кроме машин, перестанут его понимать.
Душевность, кроме языков программирования, вызывает пиво или более крепкие алкагольные напитки. И автор хочет вывести язык на этот уровень.
Например, цитата с сайта автора: Язык программирования Д — Душевный язык программирования, призван защитить программиста от стрессов и депрессий. 

Всем ясно что это пиво.

Еше цитата с сайта автора: Существующие языки учитывают лишь логическую составляющую программирования. Язык Д призван с целью учтиывать ещё и морально-этическую и чувственную сторону процесса программирования. 

Это тоже пиво.

Далее: Русский язык является основнным языком, на котором выражаются мысли. Это дает два приемущества. Во-первых будет не нужно переводить свои мысли на язык программирования; во-вторых вместе с умением программировать будет расти и умение выражать свои мысли на русском языке. 

Пиво является катализатором мысли, в малом количестве способствует речевым способностям программиста, а в увеличенном переводит речевую деятельность в мыслительную.

Далее: Мы, разработчики языка Д, заботимся о наших посетителях. Поэтому мы предусмотрели и такую возможность. Пожертвования вы сможете направлять на счет 4100169450864 в системе Яandex денег. 
1. Несоответствие между тем, что человек заслуживает и тем, что у него есть ведет к стрессу и депрессии.

как это связано с пивом - не знаю. может через деньги. на пиво тоже нужны деньги.


PM MAIL   Вверх
okante
Дата 11.12.2006, 21:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 13.7.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Иванофф

Приглашаю вас в разработчики языка Д. smile 
PM MAIL   Вверх
Иванофф
Дата 12.12.2006, 03:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 8.9.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(okante @ 11.12.2006,  21:07)
Иванофф

Приглашаю вас в разработчики языка Д. smile

Спасибо, я уже столько не выпью.

У меня есть свой язык программирования с русской нотацией для пользователей непрограммистов. Могу только посоветовать оставить пустое обсуждение и заняться делом. Выбрать предметную область, определить перспективные задачи, наметить коммерческую составляющую, выбрать инструментарий и дальше работать по 10-12 часов в день.
Философию можно оставить на послепенсионный период. Вы как-то не с того конца начали.
PM MAIL   Вверх
boombick
Дата 6.1.2007, 16:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 20.4.2005
Где: Moscow, Russia

Репутация: нет
Всего: 9



okante, Ваша фамилия не Горлов случаем? Ибо на "сайте РусОС" подобной воды - просто мегалитры. Займитесь лучше разработкой Вашего языка, а не философией... Хорошо ?


--------------------
Все вышесказанное - имхо, и на истину в последней инстанции не претендует
------
UNIX and other
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
okante
Дата 29.1.2007, 07:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 13.7.2006

Репутация: нет
Всего: нет



> Займитесь лучше

Зачем лучше? Лучшее --- враг хорошего, а хррошее --- именно то, к чему надобно стремиться.

> разработкой Вашего языка, а не философией

Зачем противопоставлять, когда можно дополнять. А вы все-таки почитайте на досуге статьи, возможно и поймете каким образом это делать.  Если же вы хотите попротивопоставлять, то более хорошо станет сходить на сайт, описанный в вашем банере. 

Кстати сказать, за начившийся год уже успело выйти пару компиляторов, что означает неизбежность и стабильность метаболизма процесса разработки (такой процесс очень поъхож на метаболизм). А вы сколько написали компиляторов за это год?

Каким случаем. Приведите ваши выкладки из теории вероятности. Я все-таки придерживаюсь того, что фамилии получают в строго определенном порядке. Моя мама вышла замуж за моемго папу и у них обоих фамилия стала Валеев или Валеева. Я появился на свет и в знак принадлежности к этому же роду принял на себя такую же фамилию. Она написана на заглавной странице моего сайта (http://okante.narod.ru/).

Это сообщение отредактировал(а) okante - 29.1.2007, 07:33
PM MAIL   Вверх
FatalError
Дата 29.1.2007, 10:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 11.4.2006

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(okante @  29.1.2007,  07:15 Найти цитируемый пост)
за начившийся год уже успело выйти пару компиляторов, что означает неизбежность и стабильность метаболизма процесса разработки 

Если процесс разработки компилятора сравнивать с метаболизмом, то куда же, пардон, должны попасть продукты этого процесса, т.е. компиляторы?
PM MAIL   Вверх
okante
Дата 29.1.2007, 14:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 13.7.2006

Репутация: нет
Всего: нет



>Если процесс разработки компилятора сравнивать с метаболизмом, то куда же, пардон, должны попасть продукты этого процесса, т.е. компиляторы?

Не путайте. Компиляторы --- один из результатов процесса метаболизма, а не его побочный продукт и отход.
PM MAIL   Вверх
Nirvana
Дата 15.1.2008, 03:14 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 14.1.2008
Где: СССР

Репутация: -1
Всего: -1



Цитата(Void @ 15.7.2006,  21:11)
Цитата(Void @  15.7.2006,  21:11 Найти цитируемый пост)

Меня удивляет то, что в данном случае предполагается еще и бессмысленный, на мой взгляд, отход от формального представления в пользу естественного языка. Даже оставляя в стороне огромные трудности, связанные с пониманием естественного языка, он не является наилучшим средством для описания многих процессов.
Несчетное множество ошибок было порождено неточностями словесных спецификаций — и теперь нам предлагают использовать их как основной инструмент?
Это сродни тому, как если бы физикам предложили отказаться от формул и пользоваться исключительно словесными описаниями. 

Уважаемый Void, тебя так научили - тебя научили тупому английскому языку и ты будешь выступать за него до скончания своих дней. А ты никогда не думал, что можно по другому - совсем по другому, на нашем родном. Помниться были времена, когда появился php, Perl программеры до соплей обсирали php, а сейчас.... Тоже самое с 1С... Речь не идет о том, хороша или не хороша - речь идет совсем о другом. В начале 90-х у нас были два компилятора - оба коммерческие, один создавался для банковской линии, другой для торговли. Но они так и остались коммерческими и я не в курсе, что с ними стало. Синтаксис языков был полностью русским. Сама идея создания языка на нашем могучем - не нова и в коммерческой ветке работала и может даже и сейчас работает. Я прекрасно понимаю, почему ты стоишь на своем английском и мне тебя жаль, честно жаль - чисто по человечески, потому что у тебя не хватает понимания - совсем чуть-чуть, что в реале происходит. А по поводу формул - отвечу тебе так, никто не собирается предлагать заменять формулы, но синтаксис должен быть русским. Видимо это настолько сложно заменить например:
"print" на "печатать" или "вывести"
Сложность заключается не в том, что, зачем, почему и как сделать, а сложность заключается в том, что в первую очередь в голове должен быть порядок. Хорошо попробую привести пример, кто-то например в Голландии изобретает язык программирования, синтаксис используется например немецкий, но язык уж больно хорош... Ты поступаешь в институт и тебе там преподают этот язык, естественно на немецком, ты его выучил - пишешь на нем несколько лет, и в это время появляется другой язык, по мощи круче твоего голландцкого. Но синтаксис уже например на англицком, твои высказывания - будут эдентичны сказанных выше тобой. Потому что ты себе представить не можешь, что можно по другому или например использование другого синтаксиса. Тебе это вдолбили в голову и ты тупо следуешь по этому пути. Уж извини, но это реал и правда глаза колет. Я не знаю, что это за язык Д такой, но саму идею на русском поддерживаю на 100%.
PM MAIL WWW   Вверх
smartov
Дата 15.1.2008, 13:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Nirvana, а почему ты только в Void обращаешься. Думаю очень много людей не сильно то поддерживает использование русского языка как основы для языка программирования.
PM MAIL   Вверх
Void
Дата 15.1.2008, 14:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


λcat.lolcat
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2206
Регистрация: 16.11.2004
Где: Zürich

Репутация: 6
Всего: 173



Уважаемый Nirvana, вы не смогли осилить даже тот отрывок, что процитировали. Там нет ни слова о русском или английском языке. Там о формальных языках и естественных.

По поводу «русского языка программирования» у нас был другой флейм, откопайте, если хотите.


--------------------
“Coming back to where you started is not the same as never leaving.” — Terry Pratchett
PM MAIL WWW GTalk   Вверх
Retro
Дата 15.1.2008, 15:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 117



Цитата(smartov @  15.1.2008,  12:50 Найти цитируемый пост)
Nirvana, а почему ты только в Void обращаешься.

+1.

Цитата(Nirvana @  15.1.2008,  02:14 Найти цитируемый пост)
и в это время появляется другой язык, по мощи круче твоего голландцкого.

Замечу, что голландцкого языка не существует в природе, как и голландского кстати.


ЗЫ smile  Новый проект, предлагаю создать язык программирования основанный на украинском языке. А что, я думаю можно от Ющенко дотацию получить.
PM MAIL   Вверх
Nirvana
Дата 15.1.2008, 18:45 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 14.1.2008
Где: СССР

Репутация: -1
Всего: -1



smartov, Вы в меньшинстве smile 
Живите спокойно, не хотите программить на Рашн, не надо - Вас никто не заставляет!

Добавлено через 2 минуты и 20 секунд
Void, искать лень, да и не нуно,у меня есть другие данные на которые я опираюсь!

Добавлено через 6 минут и 51 секунду
Уважаемый Retro, голландцкий существует - это дикая помесь немецкого и английского.
Ага - вот и иди к Ющенко на поклон, может тебе дядя Буш кусочек отстегнет.

Добавлено через 13 минут и 55 секунд
Цитата(smartov @  15.1.2008,  13:50 Найти цитируемый пост)
Думаю очень много людей не сильно то поддерживает использование русского языка как основы для языка программирования. 

Ты думаешь, но не знаешь - вот в чем разница между тобой и мной!
PM MAIL WWW   Вверх
Nirvana
Дата 15.1.2008, 19:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 14.1.2008
Где: СССР

Репутация: -1
Всего: -1



Цитата(Retro @  15.1.2008,  15:37 Найти цитируемый пост)
Замечу, что голландцкого языка не существует в природе, как и голландского кстати.

А уж как я пишу в инете голландцкий или голландский - это мое личное дело :P
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Добро пожаловать в раздел "Другие языки" форума Vingrad!

Void
Void

Раздел посвящён различным языкам программирования, для которых (в силу невысокой популярности) нет отдельного раздела (GPSS, Lua, MATLAB, Ada, Forth, Smalltalk, Tcl, REXX, AWK и др.)

  • Обязательно следуйте правилам Форума.
  • Пожалуйста, прочитайте и следуйте рекомендациям по работе в разделе и навигации по Форуму.
  • Для вставки текстов исходных кодов используйте подсветку синтаксиса из выплывающего списка Код в форме ответа. Если Ваш язык в списке не представлен, то используйте тег: [code=ваш_язык]код[/code], например, [code=ada]код[/code]. Если в будущем подсветка синтаксиса для указанного языка будет реализована, исходный код преобразится.
  • Помните, один вопрос - одна тема.

Приятного времяпрепровождения! С уважением, Void, kemiisto .

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Другие языки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1640 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.