Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Написал сумасшедший тихоговоритель на JS :) 
:(
    Опции темы
szz
Дата 13.3.2008, 14:26 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Moscow, Jerusalem

Всего: 33

Меня интересует вопрос, способен ли компьютер заставить человека смеяться? Причем не  далекий сервер с каким-нить специальным юморопроцессором, а его собственный, на котором он в данный момент работает?

Для этого я написал этот скетч на JS, чтобы он выполнятся у вас smile
Милости прошу сюда smile  

Если у вас получатся очень уж забавные фразы или слова, то пожалуйста постите их сюда (и inspire-текст если не слишком велик).

Это сообщение отредактировал(а) szz - 10.8.2009, 14:51

--------------------
PM   Вверх
ТоляМБА
Дата 13.3.2008, 14:35 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Котэ

Где: Трансильвания

Всего: 252

О, а йа уже баг нашол - он цифирь не переводит  smile

Добавлено через 3 минуты и 21 секунду
Цитата
Если ты порвал подряд
книжицу и мячик,
все ребята говорят:
плоховатый мальчик...
 (весь стих постить не буду)
Цитата
Пальцем ребята плохо! 
 Чо он им делал?  smile

Добавлено через 4 минуты и 26 секунд
szz, признайсо, ты идею из "Золотого теленка" взял?  smile 
PM   Вверх
szz
Дата 13.3.2008, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Нет, а что там была за идея?

--------------------
PM   Вверх
ТоляМБА
Дата 13.3.2008, 14:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Котэ

Где: Трансильвания

Всего: 252

Ну в двух словах, когда они ехали на поезде на открытие толи ж/д ветки/стыка, толи чего то в этом роде у Остапа кончились деньги и он написал типа универсального пособия со словами для составления всяких там стихов, эпиграм и прочего и толкнул его одному журналисту.
PM   Вверх
_Y_
Дата 13.3.2008, 20:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Всего: 34

Это было такое литературное движение  в 20е годы. Назвалось дадаизм или типа того. Брался любой текст, нарежался ножницами на отдельные слова (компов тогда не было), бумажки перемешивались и склеивались случайным образом. Потом публиковались и автор весело скакал за гонораром.

Подумалось: а хорошее задание на курсовую студентам - написать самописец дадаистских текстов. Типа перемешать слова, соблюдая простейшие лингвистические правила. Хоть и можно в русском языке написать предложение из шести глаголов, но правила-то. smile 

Это сообщение отредактировал(а) _Y_ - 13.3.2008, 23:28

--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
Str!pe
Дата 13.3.2008, 23:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

профиль удален

Где: На земле.

Всего: 152

Написал сумасшедший - неа... он тут ни причем...

--------------------
Со мной можно связаться по скайпу или по аське.
Занимаюсь продвижением сайтов - самой таргетированной рекламой.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
SelenIT
Дата 14.3.2008, 01:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

баг форума

Где: Pale Blue Dot

Всего: 401

Цитата

Топопопо нугля в пожи, бы лу быхтцаомо ша л грокая, в ждывжно руло гоче, шиле?

АААА!!! УБИЙЦО УПЯЧКЕ!!!

Добавлено через 1 минуту и 49 секунд
Цитата

То мячетру дтов, льцече. Чероточежку схохавоксжи? Вобя. Льчихарак? Стоттасповпичера, ро д о брыкнита каты од льцельчис цетатова то вой! Тру кря ве бе льчиряршобетспо. В тыкро.

Тоже неплохо. Я только не понял, кто там с кем тихо разговаривает... smile

Добавлено через 5 минут и 4 секунды
Цитата

Жупо шале? Па нно? Я ра улез, хго даго, пох во ядальноа, ти я тольша ловсе, и шарни я жды. Бы вчи вему? И дро! Жи лся хвосе!

Наверное, какой-то такой была упячка в веке этак одиннадцатом...  smile 

--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
szz
Дата 14.3.2008, 08:39 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Str!pe, слово сумашедший еще и просто прилагательное. В тыкро.

Добавлено через 5 минут и 13 секунд
Нее, дадаизм - это сложно это размеры, рифма, тонкий смысл. А моя психозина рубит слова, используя гласную букву как разделитель, рандомально все суммирует  слова, а потом расставляет знаки препинания.
Хотя если повозиться можно его научить не оставлять всякие "а у ы" подряд, также научить соблюдать размер (это вроде не очень сложно, гласные тут решают), рифма... тоже возможно. Надо только поработать посерьезнее, а это - результат 10 минутного колупания для поднятия настроения. Возиться просто нет времени.

Но если кто заморочиться, JS вам виден, делайте че хотите smile

--------------------
PM   Вверх
SelenIT
Дата 14.3.2008, 13:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

баг форума

А меня взорвали "Тру кря" и, особенно, "Я ра улез". Похоже, у него есть зачатки интеллекта и оно этим гордится (хоть пока и с ошибками)! smile И при этом во ядальноа ему, извиняюсь, пох...

Это сообщение отредактировал(а) SelenIT - 14.3.2008, 13:32

--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
PPS05
Дата 14.3.2008, 16:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Беларусь, Минск

Всего: 7

Цитата(szz @  14.3.2008,  07:39 Найти цитируемый пост)
Результат только, вроде, гласные. Размер это? А а тонкий ы моя слова это. Надо психозина сложно расставляет всякие? А надо очень разделитель? Возможно гласные решают знаки надо! Это, также поработать ы сложно нее суммирует! Потом, оставлять подряд! Как все. Посерьезнее нее рифма не не это, только тонкий также колупания размеры результат это надо, если оставлять решают. Научить потом для, просто колупания. Настроения. А размеры, дадаизм, нее слова. А ы потом надо, все...

--------------------
Ушел с форума и не вернулся.
PM MAIL ICQ   Вверх
SelenIT
Дата 14.3.2008, 21:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

баг форума

Цитата

Сучтокоститво! Могроксавствутку! Чтож дка тево слытцаво. Сеяму! О мо рув! То вздазеру!

--------------------
PM MAIL   Вверх
Str!pe
Дата 14.3.2008, 22:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

профиль удален

Где: На земле.

Всего: 152

Цитата(szz @  14.3.2008,  08:39 Найти цитируемый пост)
Str!pe, слово сумашедший еще и просто прилагательное.

Я пошутил smile
В тыкро.

Теперь он точно обидится smile
szz, приблудина хорошая, еще бы заставить ее что то осмысленное выдавать smile

--------------------
Со мной можно связаться по скайпу или по аське.
Занимаюсь продвижением сайтов - самой таргетированной рекламой.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
PPS05
Дата 14.3.2008, 22:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Беларусь, Минск

Всего: 7

SelenIT, не волнуйся, все хорошо!

--------------------
Ушел с форума и не вернулся.
PM MAIL ICQ   Вверх
szz
Дата 14.3.2008, 23:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата(Str!pe @ 14.3.2008,  22:14)
Str!pe, слово сумашедший еще и просто прилагательное.

Я пошутил smile
 Ты так не шути, а то вздазеру!

Добавлено через 55 секунд
Сучтокоститво какое-то...

--------------------
PM   Вверх
szz
Дата 14.3.2008, 23:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата
szz, приблудина хорошая, еще бы заставить ее что то осмысленное выдавать

Str!pe, какие есть предложения? Исходник открыт, я всегда буду рад усовершенствовать. Эта JS-тварь проявляет нехилые признаки интеллекта, думаю стоит дитя учить уму-разуму.
Какие несовершенства ты видишь? Я вот навскидку, замечаю, что генерит много неестественных связок-слогов, вроде "мльш" или делает отдельные слова такие как "в ц ж", и к тому же выдает их подряд. 
Поэтому 
первое todo: 
1.после разрубки на слоги необходимо из массива выкинуть все однобкувенные и добавить естественные для языка предлоги (их всего-то несколько, можно и перечислить).
2. Собрать сначала слова, а обработку предлогами делать потом (также как и пунктуация - она расставляется после того, как слова готовы).
3. Обрабатывать предлогами не наобум, а в зависимости от окончания послестоящего слова. Например если слово №5 заканчивается на букву "у" (например, "чероточежку", как выпало у SelenIT выше), то предлог перед ним ставить один из "на, в, по, к, под", чтобы получалось, например "под чероточежку" или "на чероточежку".

Вот, примерно такие фичориквесты пишите. Сделаем монстра мыслей и волнующих эпиграм smile

--------------------
PM   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Юмор"
Smartov
Большая просьба постить контент в соответствующие темы:

Вам понравилась атмосфера форума? Заходите чаще! С уважением, Smartov.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Юмор | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1687 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.