Модераторы: powerfox, ZeeLax

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Linux и паранойя 
:(
    Опции темы
500mhz
Дата 12.1.2012, 22:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


шайтан
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1017
Регистрация: 5.5.2008
Где: Киев / Italy

Репутация: нет
Всего: 14



зачем так все усложнять? какие то шел коды куда то добавлять?
силовикам достаточно нажать на производителей материнок и те в bios что угодно прошьют


--------------------

PM MAIL ICQ   Вверх
bilbobagginz
Дата 13.1.2012, 00:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 14
Всего: 317



Цитата(CompWorm @  12.1.2012,  14:13 Найти цитируемый пост)
 или ты по тембору голоса будешь проводить сравнительный анализ всех прохожих?

имеешь дело с сотовой телефонией?
поговори с народом на предмет: как сложно в нужном месте записать все беседы, проходящие через конкретную соту (или 3 близлежащие).
а после записи, анализ голоса не вопрос + запись координат. а потом скреститъ инфо с записью нескольких видео камер... и не вопрос что и фотку твою можно надыбать.
насчет снимка сверху: подумай как сложно охарактеризовать походку взглядом сверху.
уже в простом телефоне есть узнавалка морды лица. в телефончике.






--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
CompWorm
Дата 13.1.2012, 11:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



Цитата(bilbobagginz @  13.1.2012,  00:06 Найти цитируемый пост)
имеешь дело с сотовой телефонией?

нет, с системами видеонаблюдения.

Цитата(bilbobagginz @  13.1.2012,  00:06 Найти цитируемый пост)
поговори с народом на предмет: как сложно в нужном месте записать все беседы, проходящие через конкретную соту (или 3 близлежащие).
 
ну а если нет у меня телефона?!!!!

Цитата(bilbobagginz @  13.1.2012,  00:06 Найти цитируемый пост)
а потом скреститъ инфо с записью нескольких видео камер...

я не могу сказать, сколько камер у спецслужб в каждом городе, но те, которые стоят на вооружении у того же метрополитена, скажем, для этих целей бесполезны. городские камеры на перекрёстках - тем более, там совсем плохое разрешение. а если ты насмотрелся фильмов, где силовики бесконечно зумят видео с разрешением 320х240 и при этом картинка ещё и улучшается  smile  ну ты понял)))

Цитата(bilbobagginz @  13.1.2012,  00:06 Найти цитируемый пост)
насчет снимка сверху: подумай как сложно охарактеризовать походку взглядом сверху.

нереально сложно. нужно иметь как минимум образец походки искомого человека. а это уже проблема.


--------------------
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 13.1.2012, 13:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 14
Всего: 317



Цитата(CompWorm @  13.1.2012,  10:13 Найти цитируемый пост)
нереально сложно. нужно иметь как минимум образец походки искомого человека. а это уже проблема. 

ты не понял.
давай представим, что мне надо найтить человека Х и у меня гипотетически много денег, оборудования и человеко-часов.
каким образом я придумал что мне его надо найти ?
видимо произошло явление Х (проникновение в инфо систему, например)
Это явление начинаем отслеживать, и допустим дурацким образом приходим к 10 точкам, в которых он/она мог находиться.
и допустим 3 из 10  (интернет кафе, библиотека и лаба в универе) - в России.
начинаем... играться. параллельно в трех местах начинается сбор информации:

1) кто туда подходил, заходил в округе (видео/фото материалы, как с места, так и из соц. сетей) в то время
2) какие IP адреса/номера телефонов были задействованы в эффективном радиусе в течении эффективного времени минут до/после явления.
3) все скрещивается, и получаем БД народа.

начинаем пробивать по разным критериям внимательно.
в конце концов можно даже в это место спец. камеры установить.

Не факт что это явление - для него первое (т.е. оно повторяется)
Не факт что это место - ты в него вернешься, но в конце концов скорее всего жить ты будешь обычно в том же нас. пункте.

интернет кафе: Если красивая красотка поговорит с хозяином засветив сосок, и попросит для проекта по кинематографу записать 3 недели его кафе на свою камеру, думаю тот не откажет, если будет не словесный намек на возможность попробовать этот сосок на вкус. (в кафе нередко хранят видео на несколько недель назад именно для таких случаев)
универ: Если респектабельный дядя подойдет и поговорит с сисадминами лабы, пояснив, что из их лабы ломанули что-то пригрозит годами лишения свободы, сисадмины сами подключат свои ресурсы и помогут вычислить странно поглядывавшего молодого человека (не факт мужчину, конечно), но в общем из их логов можно будет узнать за каким компом сидел подозреваемый.
школа: в школы вообще есть очень ограниченный круг вхожих (работники/их знакомые, и т.д. и т.п), тот же финт как с универом пройдет. 

Далее приходим к номеру телефона, подключаем федералов, теперь уже делаем офиц. запрос через иностранную полицию.
Возможно и ускорение процесса при помощи некоторой суммы шкур убитых тушканчиков, но в конце концов: федералы скажут где в посл. Н дней ходился тот "серый" крутой телефон. Вещь в том, что не надо даже знать кому он принадлежит smile просто номер и его местоположение в пространстве.
Думаю только по этому можно будет угадать где его секретная берлога/землянка.
Даже если телефон включается только при пользовании - все равно методом научного тыка можно сузить круг поиска.
Если он после каждой беседы меняет телефон, задача осложняется. 
Но судя по оригинальному посту и финансово/психологической осведомленности...с деньгами там не так уж и хорошо, 
т.е. такой усложненный вариант отметается smile

А Там уже вопрос техники: сыщики по найму свои дела делать хорошо умеют.
Если он такой параноик, то на него и соседи положат глаз (знаешь бабулек, которые на скамеечке сидят и семечки лузгают....)

И не сцы, прорвемся, и придем попить чаю.

Заметим, что тут особо хитрых (доступных только развед фирмам) приемов тут не особо надо: просто денежки и частные детективы.
И не всем нужно все рассказывать, и не нужно имя изначально.

Я понимаю, что вероятны и промахи в процессе, но ... промахнемся 30 раз, на 31 попадем.
Все вопрос ресурсов и времени.


Это сообщение отредактировал(а) bilbobagginz - 13.1.2012, 13:10


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Absinthe
Дата 13.1.2012, 14:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 526
Регистрация: 4.5.2011

Репутация: нет
Всего: 11



bilbobagginz, спрошу ради интереса. Ты знаешь, в каком качестве снимают ментовские камеры? Никакого лица на них опознать не возможно. Лично смотрел секьюрити-камеры аэропорта. Там даже 320 по большей стороне не пахнет - вся засранная. Только показуха безопасности.

Цитата

Далее приходим к номеру телефона, подключаем федералов, теперь уже
 И что же нужно совершить? Из-за какого-то убийства нонейма так не будут. Давай реальные случаи предполагать: барыжничество наркотой, подделка документов, нанесений тяжких травм, убийство в ДТП. Никто не почешется.
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 13.1.2012, 21:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 14
Всего: 317



Цитата(Absinthe @  13.1.2012,  13:38 Найти цитируемый пост)
Ты знаешь, в каком качестве снимают ментовские камеры? Никакого лица на них опознать не возможно. 

ты видимо не понимаешь, что я тут говорю.
дело в том, что никто не полагается на 1 единственный источник информации.
собирается мешок инфы, и каждый кусочек анализируется. напр, замечаются предметы одежды, время и место записи.
Цитата(Absinthe @  13.1.2012,  13:38 Найти цитируемый пост)
И что же нужно совершить?

я думаю, что для этого нужно совершить финансовое преступление, которое вредит имиджу какой-то финансовой акулы.
(я не о человеке), и когда затушить прессу по факту совершения преступления нет возможности.
делается охота. с показной поркой в суде.
(Еще можно просто участвовать в военной ядерной программе исламсой республики Иран, или быть оперативным деятелем добродетельной организации Хизбалла...)




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
CompWorm
Дата 26.1.2012, 11:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



с 1 марта 2012 гугл будет нас отслеживать единообразно.



--------------------
PM MAIL   Вверх
mihanik
Дата 30.1.2012, 21:22 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


-=Белый Медведь=-
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4054
Регистрация: 24.4.2006
Где: г. Тверь

Репутация: 1
Всего: 109





--------------------
Программистами не рождаются, - это родовая травма...
user posted imageuser posted image
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
kapbepucm
Дата 21.2.2012, 16:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 993
Регистрация: 14.6.2007
Где: Латвия

Репутация: нет
Всего: 12



Я в этой теме уже давно не слышу Linux smile


--------------------
(С) kapbepucm
PM MAIL Skype   Вверх
Страницы: (3) Все 1 2 [3] 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Linux/UNIX: Клуб юнуксоидов"
powerfox
ZeeLax
nickless

Что такое клуб юнуксоидов?

Это место более свободного общения специалистов и любителей *NIX систем.


Новичкам: Этот раздел предназначен в основном именно для общения а не решения проблем.


Правила всего раздела Linux/UNIX сюда не распространяются, но здесь имеются свои правила:


  • Оскорбления запрещены.
  • Holy wars разрешены, но в небольших размерах. Если вы создаёте что-то уровня Windows vs. Linux, то постите это в Религиозных войнах, пожалуйста.
  • Если вы хотите выставить здесь какое-либо своё творение - милости просим.
  • За интересные новости, интересные статьи, высказывания и юмор (в тему) + в репу.

Короче, по репе получите по полной программе ;-) Happy hacking!



Спасибо. И use UNIX or die; С уважением, nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple, ZeeLax.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Клуб юнуксоидов | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1440 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.