Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> Российский кризис и пути его развития 
:(
    Опции темы
Zloxa
Дата 18.1.2016, 11:47 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Не знаю как вам, а по мне-так - неудачники те, кто не может себе позволить дауншифта. Я б, лично, дауншифтнул б. Но не могу себе это позволить, ибо не смогу выполнять ранее взятых на себя обязательств, за что буду привлечен к ответственности. Вот и выходит, что я в рабской зависимости от своего заработка,  вынужден работать за деньги, а не за идею, в удовольствие. Люди, которые могут себе позволить "бросить все и уехать в Усть-пи**юйск"(с) вызывают у меня чуство зависти.

Однако, если возвращаться к Грефу, есть мнение, что Греф попутал термины. Вместо "дауншифтера", он имел в виду "аутсайдера". Этот термин бы был много логичнее в его сентенции и не рвал бы никому шаблон.

Это сообщение отредактировал(а) Alexeis - 18.1.2016, 13:45

--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
mrbrooks
Дата 18.1.2016, 16:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

трололомен

Где: Дол Гулдур

Цитата(Zloxa @  18.1.2016,  11:47 Найти цитируемый пост)
Однако, если возвращаться к Грефу, есть мнение, что Греф попутал термины.

Точняг. Я бы ща тоже дауншифтнул  smile . Эпоха дауншифта кончилась эдак года два тому назад, Герман накосячил.
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 18.1.2016, 19:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Но не могу себе это позволить, ибо не смогу выполнять ранее взятых на себя обязательств, за что буду привлечен к ответственности.

а у меня нет таких обязательств по которым меня могут привлечь к ответственности.
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 18.1.2016, 20:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(solenko @  18.1.2016,  10:41 Найти цитируемый пост)
Я надеюсь, вы машину не водите. Не хотлось бы находиться на одной дорге с человеком, который счиатет, что переключаются на пониженную епредачу только неудачники. Страшно подумать, как вы называете тех, кто пользуется тормозами...

если честно, то я езжу на автомобиле с 2006 года. Я кажется вас знаю. Вы один из тех кто любит по автомагистрали ехать на 1 передаче в самом левом ряду. Не надо так. еще раз повторяю для особо одаренных downshifts используют когда хотят обратить внимание на  любой процесс, который приводит к снижению возможностей.
Цитата(миг @  17.1.2016,  09:52 Найти цитируемый пост)
downshifts означает не просто переключить передачу вниз, а означает любой процесс, который тормозит или приводит к снижению, чего либо в том числе и умственных, физических и материальных возможностей. 

в том, что автомобиль замедляет или ускоряет ход в этом ничего страшного нет. а вот в том, что умственные способности solenko стали снижаться, то это уже "бяда". в обоих случаях можно применить термин downshifts.

Это сообщение отредактировал(а) миг - 18.1.2016, 20:28
--------------------
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 18.1.2016, 22:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Цитата(Zloxa @  18.1.2016,  12:47 Найти цитируемый пост)
Я б, лично, дауншифтнул б. Но не могу себе это позволить, ибо не смогу выполнять ранее взятых на себя обязательств, за что буду привлечен к ответственности.

Ипотека? пфф. Сдаёшь квартиру, деньги от сдачи на погашение ипотеки. И в деревню. А там минимум половину еды будешь сам себе выращивать. А зимой фрилансить в своё удовольствие.
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 18.1.2016, 22:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(Агрох @ 18.1.2016,  23:09)
Цитата(Zloxa @  18.1.2016,  12:47 Найти цитируемый пост)
Я б, лично, дауншифтнул б. Но не могу себе это позволить, ибо не смогу выполнять ранее взятых на себя обязательств, за что буду привлечен к ответственности.

Ипотека? пфф. Сдаёшь квартиру, деньги от сдачи на погашение ипотеки. И в деревню. А там минимум половину еды будешь сам себе выращивать. А зимой фрилансить в своё удовольствие.

1) По договору я не имею права сдавать в найм собственность обремененную залогом
2) Стоимость найма не покроет выплату по кредиту
3) У меня есть обязательства не только перед банком, а нести ответственность можно не только перед законом, есличо.
4) "половину еды будешь сам себе выращивать" это не то, ради чего я бы хотел дауншифнтуть. "Уехать в усть-цензоред" это скорее образный посыл к старому душевному анекдоту, а не непосредственное желание. Всамделе я никуда уезжать бы не хотел. Просто хотел бы заняться проектами другой направленности, другого технологического базиса - где бы я впопервой, да и впослед, врядли смог бы получить доход сопоставимый со своим нынешним, но, как мне видится, проекты той направленности могут быть куда более полезны и значимы для общества нежели те, коими мне приходится заниматься сейчас.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 18.1.2016, 22:34

--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
GoodBoy
Дата 19.1.2016, 00:24 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

Люди, которые могут себе позволить "бросить все и уехать в Усть-пи**юйск"(с) вызывают у меня чуство зависти.

хз, я поработал в Москве 5 лет (я не москвич  smile ), потом вернулся в свой город, с населением 100К человек и вполне себе неплохо живу тут, продолжая работать на московскую фирму.  smile 

Цитата(миг @  18.1.2016,  20:24 Найти цитируемый пост)
а вот в том, что умственные способности solenko стали снижаться, то это уже "бяда".

Давай без личных оскорблений. Каждый человек имеет право на своё мнение, каким бы оно тебе не казалось. И то, что тебе кажется - тоже личное мнение. Твое. Вот и постарайся высказывать его без оскорблений!

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 19.1.2016, 01:35 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Ребят, тут такого наслышишься, что у вас там полный аттас. 
з/п осталается прежней уже неск. лет а цены сильно растут. Доллар сегодня 82 рубля. Нефть упала еще больше. 

Я был в Питере два года назад и тогда доллар стоил где-то 30. Т.е. за два года в два с половиной раза - это страшно. Многие товары (импортные) при таком раскладе получаются недоступны. Меняется ли как-то зарплата в таких условиях? Как например жизнь программистов в частности?

Не проясните ли ситуацию?

Спасибо и скорейшего разрешения финансовой ямы!

--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
миг
Дата 19.1.2016, 06:01 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(GoodBoy @  19.1.2016,  00:24 Найти цитируемый пост)
Давай без личных оскорблений. Каждый человек имеет право на своё мнение, каким бы оно тебе не казалось. И то, что тебе кажется - тоже личное мнение. Твое. Вот и постарайся высказывать его без оскорблений! 

так если я ему три раза одно и тоже сказал и он сам меня спровоцировал пытаясь оценить мои способности вождения. Он же тоже уже перешел на личности.
Цитата(neutrino @  19.1.2016,  01:35 Найти цитируемый пост)
з/п осталается прежней уже неск. лет

не в моем случае.

Добавлено @ 06:10
Меняется ли как-то зарплата в таких условиях?

у меня з/п за последние 5 лет увеличилась в 3 раза. Причем меня не повышали по должности.
Многие товары (импортные) при таком раскладе получаются недоступны. 

импортных товаров меньше отечественных больше. Если товар выпускается в России под импортным брендом, то его также много как и всегда.

Это сообщение отредактировал(а) миг - 19.1.2016, 06:13
--------------------
PM MAIL   Вверх
Самозванка
Дата 19.1.2016, 06:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Девушка в стиле IT
**

Где: USA

Меняется ли как-то зарплата в таких условиях?

У учителей такая же, пенсии подняли на 235 рублей 78 копеек, у простых работяг такая же зарплата осталась. Все просто есть стали меньше, мама у меня говорит - зато похудеем, лишний раз тортик не купят.  smile 

Так что всё к лучшему.  smile 

Программистам повезло чуть больше. Особенно тем, кто работает в иностранных компаниях. За доллары. 
PM MAIL ICQ   Вверх
igorold
Дата 19.1.2016, 06:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Россия->Урал-& gt;Миасс

Цитата(Самозванка @  19.1.2016,  06:45 Найти цитируемый пост)
Все просто есть стали меньше, мама у меня говорит - зато похудеем, лишний раз тортик не купят.

... опять ОБС ...  smile 

--------------------
... у семи нянек 14 сисек ...  
PM MAIL   Вверх
Самозванка
Дата 19.1.2016, 06:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Девушка в стиле IT
**

Где: USA

Цитата(миг @  19.1.2016,  06:01 Найти цитируемый пост)
у меня з/п за последние 5 лет увеличилась в 3 раза. Причем меня не повышали по должности.

Не иностранная компания? Или ты себя сначала так недооценил? 
Если не то и не то, то мне интересно про программистов - это всем так хорошо подняли за последнии пять лет зарплаты? Может зря я уехала  smile

Добавлено через 2 минуты и 10 секунд
Цитата(igorold @  19.1.2016,  06:46 Найти цитируемый пост)
... опять ОБС ...    

ну я рада, что у тебя не так. Правда рада. 
Я ж не говорю, что голодают прям все, но не так как раньше. И не думаю, что я уж совсем так не права. 
PM MAIL ICQ   Вверх
миг
Дата 19.1.2016, 07:34 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Самозванка, российская кампания. Я не совсем программист.
--------------------
PM MAIL   Вверх
igorold
Дата 19.1.2016, 08:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Россия->Урал-& gt;Миасс

Цитата(Самозванка @  19.1.2016,  06:47 Найти цитируемый пост)
Я ж не говорю, что голодают прям все, но не так как раньше.

Скажите вы чьи труды изучаете? Псаки или Кличко?  smile 

--------------------
... у семи нянек 14 сисек ...  
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 19.1.2016, 11:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Амеба
Group Icon

Где: Зеленоград

Цитата(neutrino @  19.1.2016,  02:35 Найти цитируемый пост)
Меняется ли как-то зарплата в таких условиях? Как например жизнь программистов в частности?

Ну я просматриваю объявления о найме программистов. Если раньше фигурировали цифры 60-80, то сейчас уже 110/120/130 . Имеется небольшой рост. Далеко не для всех импортные товары это основная статья расходов. Ну для тех у кого так, тем тяжко, остальным по проще.

--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1594 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.