Модераторы: Rickert

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> 3dmax для чайников, Тема для тех, кто ничего в этом не знает 
:(
    Опции темы
Velud
Дата 22.8.2008, 14:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 17.8.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Подскажите, какую книгу/уроки лучше всего прочитать человеку, который видел 3dmax только издалека (то есть мне), т.е. саме самые основы.
PM MAIL   Вверх
Solomon
Дата 9.9.2008, 09:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 471
Регистрация: 23.1.2006
Где: Украина Киев

Репутация: нет
Всего: 2



Velud, Зайди на http://render.ru/ там насколько я знаю много уроков как для чайника так и нет.. и много людей которые могут помочь хорошим советом


--------------------
Если не идти до конца к поставленным целям и не пытатся их достигнуть, каким бы тяжелым не казался путь, то лучше и не ставь их перед собой, но тот кто не ставит перед собой труднодоступные цели, никогда не ощутит эйфорию настоящей победы... победы над миром...
Соломон 2008
PM MAIL ICQ GTalk YIM   Вверх
Fiyanov
Дата 26.9.2008, 07:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 255
Регистрация: 19.4.2007
Где: Kazakhstan->Te mirtau

Репутация: нет
Всего: 2



А вообще проще купить книжку в 1000 страниц и неторопливо прочитать от и до. Есесно практиковаться.

Добавлено через 29 секунд
Автор желательно чтоб был америкос!
PM MAIL ICQ   Вверх
JusTalionis
Дата 6.10.2008, 20:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 11.7.2006

Репутация: 2
Всего: 17



У меня на диске, на котором купил Макс, был к нему довольно неплохой учебник...
Но Render.Ru в этом рулит однозначно.

PM MAIL   Вверх
THandle
Дата 7.10.2008, 15:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: 3
Всего: 372



Есть у меня несколько учебников - статей. Думаю, в скором времени выложу на форум.
PM   Вверх
mrbrooks
Дата 8.10.2008, 07:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


трололомен
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4259
Регистрация: 4.10.2006
Где: Дол Гулдур

Репутация: нет
Всего: 306



В свое время - когда я увлекался 3Ds Max - мне нравились уроки Верстака. Правда перед этим я поднял не слабый мануал  smile 
Так что здесь я солидарен с Fiyanov
PM MAIL   Вверх
MCboy
Дата 3.11.2008, 22:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 25.10.2008

Репутация: нет
Всего: нет



рендер ру как то испортился мне кажеца))) раньше интереснее уроки были..
PM   Вверх
EgoBrain
Дата 13.1.2009, 14:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 537
Регистрация: 23.3.2008
Где: Комната

Репутация: нет
Всего: 2



Здравствуйте, подскажите хороший конвертер или плаген (если можно ссылку) чтобы макс-модели в .X конвертировать. Я скачал conv3ds.exe - он часто импотрты максовские плохо конвертит, они то сплюснутые получаются, то подмножества разбросаны по миру, короче подскажите кто разбиратеся, а то я туплю ###...  smile 
Вот пример сайта: http://www.3d-designya.ru/resources/index....3&PAGEN_1=2 Попробуйте, может у когонить получится нармально открыть в максе и може даже конвертнуть!
З.Ы. Подскажите хороший сайт откуда можно скачать модели бесплатно и нормально их открыть, а то я накачиваю из разных источников, потом открываю в максе (в максе не разбираюсь) и у меня все время кучи файлов не хватает - сцена получается не коректной  smile ... 
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Crafty
Дата 23.5.2009, 02:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 319
Регистрация: 3.11.2008

Репутация: нет
Всего: 14



Советую скачать вот это(Видео можно найти на любом торренте более менее известном) для быстрого старта. 
Очень качественное видео, все понятно объясняется и пошагово показывается. Из минусов может быть только английский язык, хотя для кого-то эт даже плюс.

Это сообщение отредактировал(а) Crafty - 23.5.2009, 02:52
PM MAIL   Вверх
Aleks5600
Дата 30.3.2011, 19:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 30.3.2011

Репутация: нет
Всего: нет



возможно ли с помощью 3d max и VBA создать программу которая будет рисовать 3d модель уже из готовых элементов (находящихся в библиотеке) с учетом заданного варианта (мне по сути нужна программа которая будет собирать тяговую подстанцию с учетом заданных распределительных устройств), если нельзя на VBA то подскажите какой язык лучше использовать? а еще может у кого есть какие-нибудь похожие алгоритмы рисующие любые 3d модели во заданию пользователя используя базы? заранее благодарен
PM MAIL   Вверх
designOne
Дата 22.11.2011, 06:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 22.11.2011

Репутация: нет
Всего: нет



лучше всего скачай видео уроков с 3d торрента, самый быстрый способ самообразования
PM MAIL   Вверх
ambros
Дата 26.9.2012, 19:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 26.9.2012
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Библия пользователя отличная книга,плюс видео уроки и и ты будешь нормально владеть программой.
PM MAIL WWW   Вверх
amiy
Дата 29.9.2012, 21:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 29.9.2012

Репутация: нет
Всего: нет



F1 лучше.
В свое время искал литературу, но то что было на полках книжных магазинов, при беглом просмотре, заставляло скривится и поставить книгу обратно.
Сомневаюсь что что-то с те[ пор изменилоcm
PM MAIL   Вверх
anatoly0
Дата 4.10.2012, 04:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 4.10.2012
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



купи любую..потолще...
и читай подряд
в любой есть все необходимые основы

и английский учить надо, если хочешь заниматься графикой..т.к. в F1 таки больше информациии

зы..у меня лежит до сих пор библия по 5 максу. когда-то по ней начинал

PM MAIL WWW   Вверх
andriana
Дата 11.10.2012, 20:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 11.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Начинай с видеоуроков,они более удобны при обучение 
PM MAIL WWW   Вверх
zorina
Дата 17.10.2012, 03:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Советую почитать Шишанова! Очень дельная книга!
PM MAIL WWW   Вверх
annelies
Дата 18.10.2012, 20:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Я начал изучть по книге Кэлли Мердока "библия пользователя" Очень грамотно  написано! Советую
PM MAIL WWW   Вверх
annick
Дата 23.10.2012, 19:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Да бибилия действительно годная книга. но лучше ее совмещать с видеуроками!
PM MAIL WWW   Вверх
dimitry87
Дата 23.1.2013, 13:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 23.1.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Из книг очень советую почитать Мишель Буске "Моделирование, снаряжение и анимация персонажей в 3Ds max". Хороша тем, что разобравшись можно понять не только принципы моделирования в максе, но и научиться делать "живых" персонажей.

Из уроков рекомендую: http://advicez.ru/index.php?id_catalog=35
Написано просто и понятно. Людям нравится.

Это сообщение отредактировал(а) dimitry87 - 23.1.2013, 13:43
PM MAIL   Вверх
ajurus
Дата 6.6.2014, 11:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 6.6.2014
Где: Кострома

Репутация: нет
Всего: нет



В книжных магазинах есть книги по 3д максу, но удобней в электронном виде, тоже много информации. Смотря чего хочешь узнать, без практики от книг толку не будет. Надо все пробовать, а потом искать в книгах, то что непонятно.
PM MAIL WWW   Вверх
Страницы: (2) [Все] 1 2 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Моделированию это...
Rickert
    К моделирования относятся:
  • Все возможные виды работы с геометрией
  • Принципы и способы моделирования
  • Обсуждение конкретного ПО
  • Работа с UV картами

  • К моделированию НЕ относятя:
  • Работа с материалами (Обсуждается в "Рендеринге")
  • Работа с камерой (Обсуждается в "Рендеринге")

Не забываем указывать пакет трёхмерного моделирования, которого касается ваш вопрос.

С Уважением, Rickert.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Моделирование | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2052 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.