Модераторы: December, Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> разгон проца 
:(
    Опции темы
Delphin
Дата 5.6.2002, 22:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Где: Кайеркан

Всего: нет

У меня P-III 800 100mhz, а капил память  256 мб на 133Mhz и при вставление мой комп начинат глючить: окна виснут, на HDD всякие не существующие файл забивающие его до последнего мега (даже после formatа). Я так понял мне надо разогнать проц до 133. Как это сделать????
PM MAIL   Вверх
Vit
Дата 5.6.2002, 23:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Vitaly Nevzorov

Где: Chicago

Всего: 207

133 мегагерцовая память на 100 мегагерцовых мамках обычно работает нормально, но возможны и варианты:

1) Один слот памяти сгорел - поиграйся, попереставляй линейки (у меня такое было)
2) Память глючная - попробуй ее не другом компьютере
3) Несовмещается старая с новой, или просто проблема совместимости. Возьми новую 1 линейку памяти и потыкай в разные слоты, все остальные слоты оставь пустыми
4) Ты превысил либо общий объем памяти который поддерживает мамка, либо объем который поддерживает 1 слот - тоды йой! - надо либо мамку новую покупать, либо память подарить кому...
5) Тут есть еще подвиды памяти  - Low Density, Hight Density, если у тебя последняя - а она стоит дешевле, то в букварях пишут что не все мамки ее поддерживают.

--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Delphin
Дата 6.6.2002, 20:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

на счет совместимосте все в порядке: я ее покупал чисто под свой чипсет, на других компах она работает, лимит не привышен, мама 133 поддерживает.
И еще в инструкции от своей мамки (Cusl2-c) я нашел такую фишку "CPU External Frequency Setting (DSW)" и там стоит CPU - 160.0 mhz; SDRAM - 120.0 mhz. Может че здесь надо преключить, там много вариантов.
PM MAIL   Вверх
Vit
Дата 6.6.2002, 20:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Vitaly Nevzorov

Ну если мамка 133 поддерживает то надо на 133 ее и переключить - там должен быть либо переключатель на плате, либо в BIOS настраиваться, либо он сам переключается если все модули памяти на 133. Подробную информацию можно обычно найти на сайте изготовителя мамки. И все таки я советую поиграться со слотами, вставляя одну линейку в разные слоты, так как имел печальный опыт когда средний из 3х слотов слетел и ситуация была примерно как у тебя - если есть модуль памяти в этом слоте, то комп зависает, иногда не грузится, если и работает то процессор загружен на 99% на холостом ходу.

--------------------
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Delphin
Дата 6.6.2002, 20:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

спасибо буду эксперементировать
PM MAIL   Вверх
Delphin
  Дата 11.6.2002, 21:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

ты занаешь я по твоему совету залес на сат производителя и почитал насчет своей мамки дле все было все-таки в тех пяти пререключателях - память я сделал. Теперь ришил немного разогнать проц, по описанию на сайте если мама не выдерживает то сразу запускается BIOS так и произошло когда поставил 1000 Mhz, но когда я поставил 900 то комп начил грузится и загрузился до windows и уже сам windows стал выдавать ошибки и виснуть. Я понимаю что все системы знать не возможно, но все же сакижи свое мнение по этому поводу.
PM MAIL   Вверх
*NS*
Дата 11.6.2002, 21:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

греется проц...
понижай...

--------------------
ну, все, что знал - рассказал...
PM MAIL   Вверх
Vit
Дата 11.6.2002, 22:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Vitaly Nevzorov

Знаешь, сейчас не имеет смысл вообще разгонять. Смотри ты увеличил производительность на 10-20% и полезли глюки. У меня то же самое у жены, даже на нормальной частоте греется и лезут глюки, так я даже уменьшил частоту ниже рабочей. Теоретически если так невтерпеж можешь поставить вертилятор погромче и корпус не закрывать, но оно того не стоит - и выигрыша большого не будет и время жизни процессора уменьшишь...

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Wowa
Дата 11.6.2002, 23:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт
Group Icon

Где: Винград

Всего: 290

Цитата(Vit @ 11.6.2002, 21:00)
У меня то же самое у жены, даже на нормальной частоте греется и лезут глюки...

Фраза - просто СУПЕР! :)
PM WWW   Вверх
Vit
Дата 12.6.2002, 00:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Vitaly Nevzorov

Ну что я могу поделать?  :D  :D  :D
Наверное надо вертилятор помощнее поставить, так как глюки начинают обычно лезть при жаркой погоде и если компьютер не выключается в течение нескольких дней. Я снизил частоту совсем чуть-чуть (на 5%) и все глюки исчезли, 5% - никто и не заметит, а вертилятор - надо ехать, покупать, менять, вобщем мне в лом эта морока...

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
dedasus
Дата 30.11.2019, 14:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Шустрый
*

PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 6.12.2019, 20:46 (ссылка)  

Вверх

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.0737 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.