Модераторы: diadiavova

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> XML с чем это едят? 
:(
    Опции темы
Bikutoru
Дата 17.6.2005, 18:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Увлекающийся
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 24.5.2005
Где: Москва

Репутация: 2
Всего: 22



Спасибо за объяснения...
Про XSL-FO я что-то слышал, правда чтобы он где-то использовался или поддерживался - нет... А где можно достать подробную документацию по XSL-FO, желательно, с примерами использования?..

Это сообщение отредактировал(а) Bikutoru - 17.6.2005, 18:47


--------------------
Человек, словно в зеркале мир — многолик, 
Он ничтожен — и он же безмерно велик!
Омар Хайям
PM   Вверх
3,14
Дата 17.6.2005, 19:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1614
Регистрация: 18.6.2004
Где: Н. Новгород

Репутация: 10
Всего: 24



Цитата(Bikutoru @ 17.6.2005, 18:46)
А где можно достать какую-нибудь документацию по XSL-FO, желательно, с примерами...

Тут есть пара pdf-ок: http://www.xml.nsu.ru/pdf/fo.zip, http://www.xml.nsu.ru/pdf/using_xslfo.zip



--------------------
Может быть, это только мой бред,
Может быть, жизнь не так хороша,
Может быть, я не выйду на свет,
Но я летал, когда пела душа...
PM MAIL   Вверх
Severyanin
Дата 16.8.2007, 07:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 554
Регистрация: 31.7.2007
Где: Россия, Омск

Репутация: нет
Всего: 9



Да и XML очень удобен для динамического формирования документов. Для этого вместо просмотра всего документа и нахождения нужной, например, настройки, необходимо просто пройти по дереву тэгов. Гораздо быстрее и меньше вероятность ошибок при правильном парсинге. ИМХО.


--------------------
"Звонким вереском скроются наши следы, и не вспомнят о них. Кто поверит нам, рыцарям павшей звезды из отвергнутых книг? Пусть в узоре времен ни стихов. ни имен, но напомнит забывшим их полуночный крик." Тэм Гринхилл
"Ужели суслик твоего коварства нагадит в плов доверья моего?". Л.Филатов 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
alex_h
Дата 17.12.2007, 18:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 17.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Кого индексирует поисковая система? XML файл или уже созданную с помощью шаблона страницу? Реагирует или нет поисковая система на контент (текст), который входит в шаблон, но не входит в XML сайт? Кто знает?! ПЛИЗ.
PM MAIL   Вверх
Ignat
Дата 17.12.2007, 18:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Флудератор
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4030
Регистрация: 19.4.2004
Где: غيليندزيك مدينة

Репутация: 2
Всего: 73



alex_h, создайте тему и спрашивайте.
Вам сюда http://forum.vingrad.ru/forum/web-tech.html

PS. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума.


--------------------
Теперь при чем :P
PM   Вверх
alex_h
Дата 17.12.2007, 19:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 17.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Там куда Вы меня послали про XML без понятия. А здесь даже знают с чем едят XML. Значит и знают как происходит индексация XML сайта. Здесь же разбираются в ХМL. Или не разбираются? Если поднимается вопрос принципиально о применение XML, XSL, то тем не менее вопрос о местонахождении такого сайта в поисковой системе имеет право быть именно здесь!!!
PM MAIL   Вверх
egao
Дата 20.12.2007, 21:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 109
Регистрация: 6.8.2007

Репутация: нет
Всего: нет



alex_h, яндекс, например, игнорируе хмл.  гугол нормально индексирует. правда я ему скармливал xhtml。。。
PM MAIL   Вверх
sanekc
Дата 24.12.2007, 10:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 24.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



А мне тоже не совсем понятно. Я тоже недавно подсел на XML, но теперь думаю зря. Ситуация следующая - существует файл XML и существует файл-шаблон XSL, который динамически формирует страницу HTML, которую мы видим в окне браузера. Я лично больше нигде ее не вижу. Вопрос - видит ли ее (страницу HTML) поисковая система предположим с целью индексации. Ведь если она ее (страницу HTML) не видит, то естественно где будет сайт в поисковой системе? А нигде не будет. И никакого продвижения. Вот этот вопрос меня очень сильно смущает. И еще. Видит ли поисковая система мой файл-шаблон XSL. Одни вопросы и никакого продвижения.
PM MAIL   Вверх
JVM
Дата 24.12.2007, 10:38 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 189
Регистрация: 30.10.2006

Репутация: 4
Всего: 5



Извените, но вам бумага в попе нужна только тогда, когда  вы ходите в туалет и то не всякая подойдет.
Почему же вы тогда пихаете XML в любую дырку по поводу и без повода?
Сначало надо понять, что вам мешает, а потом думать, что может помочь.

PM MAIL   Вверх
sanekc
Дата 24.12.2007, 11:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 24.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Вот я и хочу понять что мне мешает. А понять не могу, потому что не знаю, как ведет себя поисковая система относительно файла XML,  файла-шаблона XSL и созданной динамически страницы HTML. Надеюсь на Вашу помощь.
PM MAIL   Вверх
JVM
Дата 24.12.2007, 16:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 189
Регистрация: 30.10.2006

Репутация: 4
Всего: 5



Поисковая система ничего не знает о вашем XML - не знает формат, поэтому и индексировать его не будет. И это скорее будет продолжаться до тех пор, пока не будет общепризнанных стандартов основанных на XML, которые будут поддерживать поисковики.
Обсуждать тонкости поисковиков лучше в другой ветке форума - там лучше знают, в какую сторону развиваются поисковики.

Опыт использования XML показывает, что сам по себе он не нужен, малоэффективен. Но там, где надо осуществить переход от одного к другому; осуществить независисмось одного процесса от другого и в то же время обеспечить их взаимодействие - XML начинает работать. Т.е. XML выполняет роль посредника между некоторыми сущностями.
PM MAIL   Вверх
sanekc
Дата 24.12.2007, 22:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 24.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Интересная получается ситуация. На ветках форума, где обсуждают поисковики не все представляют что такое XML-XSL. А здесь значит не разбираются в поисковых системах. Прям бюрократия какая-то.
PM MAIL   Вверх
JVM
Дата 25.12.2007, 11:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 189
Регистрация: 30.10.2006

Репутация: 4
Всего: 5



Это потому что им XML знать не обязательно. Во всяком случае пока.

Если хочешь раскручивать сайт, то настраивай сервер так, чтобы он отдавал поисковикам html, а пользователям XML.

По моему скромному мнению ничего особенно хорошего в отправке XML на обработку браузерам нет.
PM MAIL   Вверх
sanekc
Дата 25.12.2007, 12:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 24.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Все! Отказываюсь от этой затеи. Шустрый похоже прав. 
Цитата

Опыт использования XML показывает, что сам по себе он не нужен, малоэффективен.

PM MAIL   Вверх
JVM
Дата 27.12.2007, 13:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 189
Регистрация: 30.10.2006

Репутация: 4
Всего: 5



 smile сам ты Шустрый ...

Не спеши выкидывать XML. Любые технологии надо применять с умом!

Банку можно открыть молотком, но это не наш метод smile 
PM MAIL   Вверх
Страницы: (6) Все « Первая ... 2 3 [4] 5 6 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "XML/XSLT"
diadiavova

Прежде чем опубликовать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском - возможно тема уже поднималась.

Также рекомендуем Вам зайти в раздел FAQ ,раздел дополняется и, возможно, там вы увидите готовое решение.

Для ответов на часто задаваемые вопросы существует FAQ раздела. Новости можно публиковать в разделе новостей. Для статей так же есть специальный раздел

Желаем удачи в Вашем деле!


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, diadiavova.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | XML, XSL | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1464 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.