Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> кроссплатформенные библиотеки для построения GUI? Qt, WxWindows, FOX etc. 
:(
    Опции темы
Kurt
Дата 29.7.2005, 23:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Увлеченный
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1662
Регистрация: 22.8.2003
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 36




M
archimed7592
Вопросы по самим toolkit'ам в этой теме строго запрещены!
В этой теме исключительно обсуждение плюсов/минусов разных tookit'ов, и ссылки на них.
Для вопросов, касающихся деталей программирование под конкретную библиотеку создавайте отдельные темы.


Это сообщение отредактировал(а) archimed7592 - 23.11.2007, 15:50


--------------------
Для корабля, который не знает куда плыть, нет попутного ветра... ((С) Архимед)
...
Все знают, что это невозможно. Но случайно находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.. ((С) А. Эйнштейн)
PM ICQ   Вверх
S.A.P.
Дата 20.11.2005, 22:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: нет
Всего: 71



Цитата(Mayk @ 20.11.2005, 22:14)
Меня смущает тот факт что я её не соберу "своим любимым" bcc
под "нашим любимым" bcc еще много чего не соберется smile . Под vc, icc и cygwin ом еще можно рискнуть подделать mk-spec smile .

PM MAIL   Вверх
powerfox
Дата 22.11.2005, 18:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I wanna fork()
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3990
Регистрация: 1.10.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 4
Всего: 97



Цитата(Mayk @ 20.11.2005, 22:11)
Ну дыкть - с линухой фри и идёт.

Мне хочется такую и под windows, без отличий.


--------------------
user posted image
PM WWW   Вверх
NextAlex
Дата 28.12.2005, 22:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 10.8.2005
Где: Украина, г. Одесс а

Репутация: нет
Всего: 3



А как насчет SDL ?
Она ведь тоже кроссплатформенная и достаточно шустрая ну и бесплатная ...
--------------------
Говорила мама: "Учись играть на скрипке". Не хотел носить ноты - будешь носить пианино ...
PM MAIL ICQ   Вверх
srd
Дата 29.12.2005, 03:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нереварин
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 951
Регистрация: 30.8.2003
Где: Владивосток

Репутация: нет
Всего: 49



Цитата(NextAlex @ 29.12.2005, 05:32)
Она ведь тоже кроссплатформенная и достаточно шустрая ну и бесплатная ...

И не имеет отношения к GUI.


--------------------
Не смей читать мою подпись!!!
PM MAIL Jabber   Вверх
B3cK
Дата 24.5.2006, 22:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 29.5.2005
Где: Минск

Репутация: нет
Всего: 1



Подскажите где можно скачать доков по Qt(можно ангельских)... 
PM MAIL ICQ   Вверх
pablo
Дата 26.5.2006, 08:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 320
Регистрация: 12.2.2005
Где: Вильнюс, Литва

Репутация: нет
Всего: 6



Как правило доки идут вместе с самой библиотекой, под *nix это отдельный пакет, можно также пользоватся Он-Лайн документацией с doc.trolltech.com 


--------------------
Первый блин всегда похож на сферу, иногда бывает и куб.
PM MAIL ICQ   Вверх
programador
Дата 5.6.2006, 23:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 12.4.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Попробывал VisualWx - вроде перспективная RAD для wxWidgets. Перспективная, а не хорошая потому что всего лишь Альфа и багов немало smile  Но все они терпимые и есть надежда что в финальном релизе приложение останется бесплатным и весьма конкуретноспособным. Уже сейчас хорошо компилит и под MinGV, и под cl . Поддерживает не только wxC++, но wxPhyton. Имеет ряд других достоинств (про недостаки молчу, т.к. понимаю что прога отладку не прошла smile ). 
PM MAIL   Вверх
powerfox
Дата 6.6.2006, 13:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I wanna fork()
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3990
Регистрация: 1.10.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 4
Всего: 97



Что-то лыжи не едут:
ftp://ftp.trolltech.com/qt/source/

А где же взять qt-3.3.* под Windows? Может у кого есть, выложите, пожалуйста ссылочку. 


--------------------
user posted image
PM WWW   Вверх
Dark Elf
Дата 6.6.2006, 14:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 26.12.2003
Где: Брисбен

Репутация: нет
Всего: 10





--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber MSN   Вверх
powerfox
Дата 6.6.2006, 14:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I wanna fork()
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3990
Регистрация: 1.10.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 4
Всего: 97



Спасибо. 


--------------------
user posted image
PM WWW   Вверх
powerfox
Дата 31.7.2006, 23:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I wanna fork()
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3990
Регистрация: 1.10.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 4
Всего: 97



pablo, спасибо.

Добавлено @ 23:30 
 


--------------------
user posted image
PM WWW   Вверх
Dragon
Дата 12.8.2006, 14:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 10.8.2006
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: нет



Я много писал на Qt и предпочитаю ее любой другой кросс-платформенной GUI библиотеке smile Фактически, любой и некроссплатформенной smile) IMHO - идеально подходит для создания сложных GUI и один из самых великолепно спроектированных программных проектов, которые я видел.

Теперь по поводу лицензий:
Qt Console Edition - только консоль
Qt Desktop Light Edition - только графика
Qt Desktop Edition - консоль + графика + OpenGL + ActiveQt

Одна важная вещь... Qt Console Edition - это 
Database Module
Network Module
XML module

т.е. исключительно серверные модули, которые я всегда стремился игнорировать, т.к. написать собственные кроссплатформенные врапперы для меня как-то дешевле 2000$ и они мне больше нравятся smile Кроме того, само понятие кроссплатформенного сервера достаточно абсудрно, IMHO - в плане портирования сервера на Windows и Mac. А в рамках UNIX'ов есть гораздо больше средств обеспечения кроссплатформенности. Сервер то почти всегда работает на *nix'е.

Т.е. для меня нет смысла брать Qt Console Edition или Qt Desktop Edition - OpenGL мне никогда не был нужен, консольные модули тоже.

А для GUI оптимальный вариант - Qt Desktop Light Edition.
т.е. 1990$ - одна платформа, 2990$ - две. Для Mac'ов писать не нужно было никогда.

Итак, 3000$ за библиотеку... Плюс порядка 400$ за продление support'а в год... Но последнее не обязательно. Конечно, скажем Visual C++ + MSDN без support'а стоит на порядок дешевле. Но там нет ни удобного дизайнера, ни интернационализации, ни кроссплатформенности.

Потому, если иметь достаточный опыт в open-source Qt, можно выложить 3000$ за возможность спокойно использовать качественную библиотеку в своих проектах, даже если для этого прийдется покопить денежку 2 - 4 месяца. А кому-то и за одну з/п купить smile


Это сообщение отредактировал(а) Dragon - 12.8.2006, 14:49
PM MAIL ICQ   Вверх
powerfox
Дата 23.9.2006, 17:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I wanna fork()
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3990
Регистрация: 1.10.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 4
Всего: 97



Вышла книга по qt4 от разработчиков trolltech: http://www.trolltech.com/developer/documentation/books/2
Я сейчас опять начал учить qt, но третий(по такой книге).


--------------------
user posted image
PM WWW   Вверх
SergikXP
Дата 27.3.2007, 14:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 21.10.2006

Репутация: нет
Всего: -1



Цитата(Dragon @ 12.8.2006,  14:38)
Я много писал на Qt и предпочитаю ее любой другой кросс-платформенной GUI библиотеке smile Фактически, любой и некроссплатформенной smile) IMHO - идеально подходит для создания сложных GUI и один из самых великолепно спроектированных программных проектов, которые я видел.

Теперь по поводу лицензий:
Qt Console Edition - только консоль
Qt Desktop Light Edition - только графика
Qt Desktop Edition - консоль + графика + OpenGL + ActiveQt

Одна важная вещь... Qt Console Edition - это 
Database Module
Network Module
XML module

т.е. исключительно серверные модули, которые я всегда стремился игнорировать, т.к. написать собственные кроссплатформенные врапперы для меня как-то дешевле 2000$ и они мне больше нравятся smile Кроме того, само понятие кроссплатформенного сервера достаточно абсудрно, IMHO - в плане портирования сервера на Windows и Mac. А в рамках UNIX'ов есть гораздо больше средств обеспечения кроссплатформенности. Сервер то почти всегда работает на *nix'е.

Т.е. для меня нет смысла брать Qt Console Edition или Qt Desktop Edition - OpenGL мне никогда не был нужен, консольные модули тоже.

А для GUI оптимальный вариант - Qt Desktop Light Edition.
т.е. 1990$ - одна платформа, 2990$ - две. Для Mac'ов писать не нужно было никогда.

Итак, 3000$ за библиотеку... Плюс порядка 400$ за продление support'а в год... Но последнее не обязательно. Конечно, скажем Visual C++ + MSDN без support'а стоит на порядок дешевле. Но там нет ни удобного дизайнера, ни интернационализации, ни кроссплатформенности.

Потому, если иметь достаточный опыт в open-source Qt, можно выложить 3000$ за возможность спокойно использовать качественную библиотеку в своих проектах, даже если для этого прийдется покопить денежку 2 - 4 месяца. А кому-то и за одну з/п купить smile

Только не забудьте, что Тролли делают скидки малому бизнесу до 65% от стоимости, так что библиотека выходит под 1000$ всего навсего.
PM MAIL   Вверх
Nil
Дата 17.4.2007, 14:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 15.4.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Я сейчас заканчиваю писать класс http сервера.Код кроссплатформенный.Есть возможность сопоставлять определенному событию на сервере функцию в программе, т.е. собственно чем не GUI ?..
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Страницы: (7) Все « Первая ... 3 4 [5] 6 7 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С/С++: Кроссплатформенное программирование, QT/Gtk+/wxWidgets"
JackYF
Любитель
  • В заголовке темы в квадратных скобках обозначьте используемую вами библиотеку, например: [QT],[GTK],[wx].
  • Если вопрос актуален только для некоторой версии библиотеки, либо, если вы пользуетесь не самой последней версией, укажите это. Например: [QT4], [GTK2].
  • Все начинающие изучать Qt - не забудьте зайти сюда.
  • Проставьте несколько ключевых слов темы, чтобы её можно было легче найти.
  • В вопросе укажите полную версию версию библиотеки, а также все дополнительные используемые программные пакеты.
  • Не забывайте пользоваться кнопкой "Код".
  • Телепатов на форуме нет! Задавайте чёткий, конкретный и полный вопрос. Указывайте полностью ошибки компилятора и компоновщика.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к тематике этого раздела. Флуд, флейм, оффтопик запрещены.
  • Категорически запрещается обсуждение вареза, "кряков", взлома программ и т.д.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, JackYF, Любитель.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | С/С++: Кроссплатформенное программирование, Qt/Gtk+/wxWidgets | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1729 ]   [ Использовано запросов: 23 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.