Модераторы: ZeeLax, powerfox
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Подскажите название пакетов 
V
    Опции темы
DarkProg
  Дата 4.6.2012, 19:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Добрый день. Я думаю ни для кого не является секретом, что я по большей части сижу под виндой(ну собственно если глянуть где я много пишу, то это будет очевидно). Но прогресс движется и я тоже вместе с ним, и желание развиваться у меня никогда не отпадало и я пытаюсь перебраться из разряда пользователей Linux-системами в разряд программистов, администраторов.

На сегодняшний день у меня тут рядом стоит "плюшка" с проприетарной ОС в виде порезанного, покоцанного линукса Debian. Я потратил огромное колиество сил но не смог нормально настроить имеющийся линукс и решил пойти харкорным путём - снести всё что есть, поставить голый линукс и на него поставить все программы которые мне нужны, причём ничего лишнего не должно быть.

Из дистрибутивов адекватно смог работать только Debian (я не понял почему, ну да ладно - есть, вот и буду с ним работать).

Итак у меня голый Debian(с 700 метрового образа ставил и не ставил ничего лишнего), руками что хотел я настроил, но мне нужно чтобы были программы с GUI-интерфейсом, которым смогли бы пользоваться менее продвинутые люди.

Просто подскажите название пакетов которые надо поставить, а то я несколько потерялся в репозитории:
  • На текущем этапе мне нужна программа, которая бы позволяла настраивать сетевые соединения - VPN, просто адреса физического интерфейса.
  • Пакеты для установки Firefox(случайно убил огнелиса пытаясь удалить лишние браузеры, но нигде лис не фигурировал).

А теперь мне ещё хочется удалить лишнее: проигрыватель аудио-видео

P.S. простите что длинно, но так получилось.


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
DarkProg
Дата 4.6.2012, 22:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



А не, таки разобрался вроде


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Linux/UNIX: Oбщие вопросы"
nickless
Imple
pythonwin

В этом форуме предпочтительны вопросы на следующие темы:

  • Конкретные вопросы о конкретном ПО. В таких вопросах желательно привести точные данные о программе: версия программы, версия ОС, версия ядра, и проблему в форме: сделал Х, хотел получить Y, а получил Z.
  • Неконкретные вопросы о выборе ПО
  • Обзоры - как дополнение в ветку Обзоры


  • Вы должны соблюдать правила форума.
  • Помните: какой вопрос, такой и ответ. Прежде чем задать вопрос прочитайте вот эту статью на форуме CIT.
  • Оскорблять запрещается.
  • Религиозные войны в Религиозных войнах.
  • Общение "просто так" в Клубе юнуксоидов. В отличие от многих других разделов, здесь разрешается сдержанно оффтопить и юморить в тему.

За интересные статьи, находки, решения, программы и просто реальную помощь будут ставиться + в репу).


В данный момент этот раздел модерируют nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple и ZeeLax. Если вы хотите помочь нам, пишите в ПМ и мы обсудим.


Спасибо. И use UNIX or die; С уважением, nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple, ZeeLax.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Программное обеспечение под *NIX системы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1216 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.