Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> Российский кризис и пути его развития 
:(
    Опции темы
chip_and_dayl
Дата 19.1.2016, 16:19 (ссылка)  | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Украина, Киев

Цитата(миг @  19.1.2016,  15:43 Найти цитируемый пост)
тут вы правы. У кого-то зарплата в 100 рублей увеличилась в 20 раз, а у кого-то зарплата в 100 ты с. увеличилась в 2 раза. В последнем случае увеличение зарплаты как то весомей ощущается. 

Ну вот, поэтому количество не есть показателем

Цитата(Агрох @  19.1.2016,  15:49 Найти цитируемый пост)
Если долго тыкать пальцем в небо, то рано или поздно ткнёшь в птицу.

Значит рано или поздно рубль будет по 300)

--------------------
Фсё будет хорошо!!!
PM MAIL Skype   Вверх
Zloxa
Дата 19.1.2016, 16:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(chip_and_dayl @ 19.1.2016,  17:19)

Значит рано или поздно рубль будет по 300)

Если принять, что дело в продолжительности натыкиванией, то 23 должно раньше сбыться. Старожилы уже не помнят старожил, которые помнят времена, когда в "справедливый" курс по биг-маку не тыкали. smile 

--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
mrbrooks
Дата 19.1.2016, 17:00 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

трололомен

Где: Дол Гулдур

Цитата(neutrino @  19.1.2016,  01:35 Найти цитируемый пост)
Ребят, тут такого наслышишься, что у вас там полный аттас. 

атас есть - но не полный. 

з/п осталается прежней уже неск. лет а цены сильно растут. Доллар сегодня 82 рубля. Нефть упала еще больше. 

тут в зависимости, где работаешь. есть и такие - где з/п реально без индексирования, хардкодерам понятно веслее. 82 за бакс - в обменнике таки да, за нефть - то падает, то не очень

Я был в Питере два года назад и тогда доллар стоил где-то 30.

кошерные были времена
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 19.1.2016, 18:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(Alexeis @  19.1.2016,  17:17 Найти цитируемый пост)
Например http://hh.ru

Надо еще держать в уме, что январь, февраль, часть марта - традиционное затишье на рынке вакансий IT. Мне объясняли некогда, мол бютжеты еще не сверстаны. Полагаю рынок труда будет иметь смысл оценивать ближе к Маю, когда утвердят бютжеты.

Добавлено через 4 минуты и 44 секунды
Цитата(neutrino @  19.1.2016,  02:35 Найти цитируемый пост)
скорейшего разрешения финансовой ямы! 

Спасибо за слова поддержки! Если не ошибаюсь, они впервые в этом треде прозвучали от пассажиров не нашей лодки. Обычно пасажиры прочих лодок - от чего то предпочитают нас трохан притопить, хотя бы в своих фантазиях  smile 

--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
миг
Дата 19.1.2016, 19:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

neutrino, по-поводу цен. тут как раз сегодня новость опубликовали про стоимость мерседеса в России и Германии.
Новый Mercedes-Benz E-Class
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
Самозванка
Дата 19.1.2016, 20:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Девушка в стиле IT
**

Где: USA

Россияне в кризис перешли со свинины и говядины на индейку

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/19/01/2016/5698...a794797dac13a30

Вот о чем и я ранее сегодня писала - что не голодают люди, но лишнего ничего не позволяют, скромнее стали жить. Это я про средний класс - работяг и учителей.

Про программистов  - посмотрела на hh , и правда зарплаты подросли на 40-60 процентов, в отличии когда я последний раз смотрела на hh 5 лет назад.

Это сообщение отредактировал(а) Самозванка - 19.1.2016, 20:28
PM MAIL ICQ   Вверх
миг
Дата 19.1.2016, 20:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Самозванка @  19.1.2016,  20:25 Найти цитируемый пост)

а я на кроликов перешел.  
--------------------
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 19.1.2016, 21:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Цитата(миг @  19.1.2016,  21:39 Найти цитируемый пост)
а я на кроликов перешел.

А у нас на новогоднем столе была утка. Жёсткая, зараза.

Это сообщение отредактировал(а) Агрох - 19.1.2016, 21:53
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 20.1.2016, 00:06 (ссылка) |   (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

Цитата(chip_and_dayl @  19.1.2016,  15:04 Найти цитируемый пост)
у меня тогда выходит в 20 раз. 

Давай так. На моей работе, у моего сотрудника - кладовщика, не самая высокооплачиваемая должность, з\п в национальной валюте - рубль - за 5 лет увеличилась, фактически, в 2 раза, с 11 т.р. до 21 т.р.. Это не считаю небольших бонусов. По факту, он ежемесячно получает, порядка 23-24 т.р. У него есть жена и 8-ми летний ребенок. И ему хватает на жизнь, он не побирается при этом!!! И не просит аванс до зарплаты! Вот тебе объективный срез жизни простого работяги в России.

В мемориз!!! Фраза просто супер!

Цитата(solenko @  19.1.2016,  12:13 Найти цитируемый пост)
У нас та же ситуация -- цены на произведеные внутри страны растут медленнее, но тоже растут. С первую очередь потому, что сырье для производства используется импортное. У вас, похоже, ситуация аналогичная

Ну вот чётко могу сказать по паре Сиалор/Протаргол. Первый стоит 230 р. Второй - 43 р. Причем, по телеку реклама ведает, что Сиалор - это доступный Протаргол! Дословно!!! 43 р. - это, будем округлять, $0,5. При з\п клажовщика у меня на работе в 300-330 баксов, это лекарство двлеко не является не доступным.

Скажем так - НЕэкзотические лекарства доступны всем!

Цитата(chip_and_dayl @  19.1.2016,  16:19 Найти цитируемый пост)
Значит рано или поздно рубль будет по 300

Ну, при такой логике, радо или поздно доллар будет по 300...  smile 

Цитата(Самозванка @  19.1.2016,  20:25 Найти цитируемый пост)

Жжошь, подруга!!! Я те так скажу - я и без кризисов покупал и буду покупать индюшку (узнай, кстати, чем индейка отличается от индюшки - полезно будет), т.к. она намного более наваристая для супа, чем курица! И при цене курицы в 130-150 р. за кг, цена индишки в 180-200 р. за кг меня не сильно парит. А вот дочке ан ДР - 2 годика ей сегодня, я купил 3,5 кг. свиных антрекотов за, примерно 1,1 т.р., где-то по 320 р. за кг. антрекаты с домашней хрюши у нас стоят. Да коньяка 3 бутылки по 0,7 по 2 т.р. за бутылку крестный её взял... Да то, да сё... В общем поляна наша встала тыщ в 15-18, где-то. И я не скажу, что мы напряглись из-за этого хоть как-то... А наш новогодний корпоратив на работе верстался из расчёта по 3 т.р. на человека.

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Самозванка
Дата 20.1.2016, 00:43 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Девушка в стиле IT
**

Где: USA

Цитата(GoodBoy @  20.1.2016,  00:06 Найти цитируемый пост)
 И ему хватает на жизнь, он не побирается при этом!!! 

Только на какую жить хватает? Чтоб выживать, а не жить полноценно - кино, театры, концерты. На макароны с сосисками я уж надеюсь что хватает пока всем более менее.

Цитата(GoodBoy @  20.1.2016,  00:06 Найти цитируемый пост)
Жжошь, подруга!!! Я те так скажу - я и без кризисов покупал и буду покупать индюшку (узнай, кстати, чем индейка отличается от индюшки - полезно будет), т.к. она намного более наваристая для супа, чем курица!

Не я жжу, а РБК, я так поняла его надо читать , вы меня тут научили, я раньше про такую газеты и не знала.

PM MAIL ICQ   Вверх
igorold
Дата 20.1.2016, 06:26 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Россия->Урал-& gt;Миасс

Цитата(Самозванка @  20.1.2016,  00:43 Найти цитируемый пост)
Только на какую жить хватает? Чтоб выживать, а не жить полноценно - кино, театры, концерты. На макароны с сосисками я уж надеюсь что хватает пока всем более менее.

для всех понятие полноценной жизни разное ... 

Кому-то путешествия, кому-то тусовки, кому-то бухать и по бабам ... 

Нахрена мне ваши макароны ... у меня в гараже картошка, овощи всякие-разные, соленья, варенья ... 
Про сосиски - вообще не помню, когда последний раз брал, если только чтобы солянку сварить - иногда сам варю ... только мясо - на базаре или есть у нас специализированный магазин - продает местное мясо ... не дай Бог имортное взять ... на Урале предпочитаю всё местное, за исключением некоторых фруктов ... 

--------------------
... у семи нянек 14 сисек ...  
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 20.1.2016, 08:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Самозванка, а тебе платят 13-ю зарплату?
--------------------
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 20.1.2016, 09:19 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Цитата(Самозванка @  20.1.2016,  01:43 Найти цитируемый пост)

Мой любимый пример того, что всё в руках человека. Пример одной семьи. Родители в разводе, но без каких то особых скандалов. Двое детей остались с матерью, отец исправно платит алименты. Оба из рабочих, мать в период взросления детей работала то уборщицей, то продавцом, отучилась при этом в ВУЗе и в конечном итоге пошла на предприятие по специальности, сначала техником, потом инженером. Но к тому моменту дети были уже взрослыми, один сам уже работал. Отец начинал с фрезеровщика, но высшее получил раньше и стал инженером, выше не пошёл, но з/п была приличной.
Так вот, подруги этой женщины, которые работали уже давно на инженерных должностях (а она сама тогда работала ещё техником, это читай лаборант) и воспитывали по одному ребёнку - большинство при этом в полных семьях, постоянно ей жаловались на то, что денег ни на что не хватает, даже на одежду/еду порой приходится копить. Думаю не надо объяснять, что з/п инженера и техника отличалась на огого. При этом у неё самой двое детей и ей уж на еду/одежду точно хватало. При этом она как то умудрилась накопить денег, чтобы у своего бывшего мужа выкупить долю в квартире (справедливости ради - ему тоже где то жить надо, тем более алименты платил), а ещё чуть позже смогла купить новую квартиру большей площади. В местные кино и театры при этом ходила, хотя может и не очень часто.
К чему я это? Есть люди, которые с з/п в 40к будут жить хуже чем люди с з/п в 25к, просто потому что они не умеют считать деньги, не умеют откладывать, не могут пройти в магазине мимо "АКЦИЯ, купи пять пар обуви по цене четырёх моторных лодок!" и т.д. и т.п.
У меня у самого полно таких знакомых. Например, тётка 45 лет, которая живёт за счёт сдачи комнаты в квартире. Нигде не работает, потому что не хочет. Жрёт сосиски с макаронами, потому что ни на что больше не хватает. Иногда курицу покупает - по праздникам. При этом постоянно жалуется на правительство, что мол из за него она плохо живёт. И такие люди тоже попадают в статистику опросов типа "стало ли вам жить хуже за последний год".

Самозванка, мы все всегда сравниваем ситуацию в сравнение с чем то. Обычно "что то" это то, что окружает нас лично. Ты волей или неволей всё равно сравниваешь жизнь в РФ с жизнью в США. Но разве в благополучной США нет нищих и бомжей? Разве нет людей, которые живут за чертой бедности? Учитывая общий уровень благосостояния США, который очень высок, таких людей, по идее, вообще быть не должно. Так может дело, в первую очередь, не в уровне благосостояния страны, а всё же в самих людях?

Это сообщение отредактировал(а) Агрох - 20.1.2016, 09:22
--------------------
PM MAIL   Вверх
solenko
Дата 20.1.2016, 09:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Украина

Цитата(Zloxa @  19.1.2016,  17:06 Найти цитируемый пост)
Спасибо за слова поддержки! Если не ошибаюсь, они впервые в этом треде прозвучали от пассажиров не нашей лодки. Обычно пасажиры прочих лодок - от чего то предпочитают нас трохан притопить, хотя бы в своих фантазиях 

Пристыдил. 
Цитата(Alexeis @  19.1.2016,  15:17 Найти цитируемый пост)
Делфи это узкая сфера да и разработка там несложная. Не показательно. 

Ну я выбирал язык исходя из профайла Агрох'a

Цитата(chip_and_dayl @  19.1.2016,  14:04 Найти цитируемый пост)
у меня тогда выходит в 20 раз. Но миллионером я не стал. Так что я думаю нет смысла обсуждать лично каждого зп, да еще на ИТ-форуме. 

Вот тоже прикольно. У нас З привязаны к доллару и не индесируются. В России не привязаны, потому индексируются. Покупательная способность остается одной и той же у всех, а счастья больше там, т.к. ЗП растет smile

--------------------
Ла-ла-ла-ла
Заметьте, нет официального подтверждения, что это не просто четыре слога.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
миг
Дата 20.1.2016, 10:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(solenko @  20.1.2016,  09:39 Найти цитируемый пост)
Вот тоже прикольно. У нас З привязаны к доллару и не индесируются. В России не привязаны, потому индексируются. Покупательная способность остается одной и той же у всех, а счастья больше там, т.к. ЗП растет  

Значит при падении доллара по отношению к гривнам ваша зарплата упадет вместе со стоимостью товаров. А у нас при падении доллара по отношению к рублю зарплата останется такой же.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1680 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.