Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Apple LED Cinema Display 24, Есть ли у кого опыт пользования? 
:(
    Опции темы
may2011
Дата 13.8.2011, 18:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 10.5.2011
Где: Киров

Репутация: нет
Всего: 1



Есть ли у кого опыт пользования  Apple LED Cinema Display 24 ?  Очень нравиться дизайн сабжа, но живьем не видел (в нашем городе в рознице нет). Провожу за монитором много времени. Хотелось бы сохранить зрение. Еще у него IPS матрица - цвета должны быть красивые. И, опять же, доверие к брэнду.
PM MAIL WWW   Вверх
DarkProg
Дата 13.8.2011, 20:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Apple - сами не делают матрицы, а у кого-то покупают и кажись LG, если я ничего не путаю smile


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
may2011
Дата 16.8.2011, 16:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 10.5.2011
Где: Киров

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(DarkProg @  13.8.2011,  20:55 Найти цитируемый пост)
Apple - сами не делают матрицы, а у кого-то покупают и кажись LG, если я ничего не путаю 

Дело не в OEM производителе матриц для их устройств (например для iPhone 5 матрицы делает Samsung). Apple занимается только разработкой и продажей своих устройств и ничего сама не производит. Дело в конечном продукте с потребительской точки зрения: насколько он хорош.
PM MAIL WWW   Вверх
Стас
Дата 16.8.2011, 18:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 772
Регистрация: 27.10.2006
Где: Orenburg

Репутация: нет
Всего: 13



За меньшие деньги можно купить моник гораздо лучше и больше. Его проще купить. 
DELL U2711


--------------------
user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
may2011
Дата 19.8.2011, 21:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 10.5.2011
Где: Киров

Репутация: нет
Всего: 1



Блин, парни, неужели ни у кого нет такого монитора в пользовании? Так-то я, на самом деле, видел сабж один раз. Выключеным. Мужик получал товар в одном крупном розничном магазине, но похоже не себе. Им бы включить проверить.Очень было любопытно. Куда там, перходника не оказалость с Mini DisplayPort. Помню вблизи выглядит шикарно, лучше чем на картинках. Ощущение дорогой добротной вещи. Подобное было, когда первый раз взял в руки iPhone в 2008-м  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
DarkProg
Дата 21.8.2011, 22:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(may2011 @  19.8.2011,  22:26 Найти цитируемый пост)
Блин, парни, неужели ни у кого нет такого монитора в пользовании?

Нет и не будет - дорого это всё и бессмысленно...монитор можно взять лучше и за меньшие деньги, а переплачивать за бренд извините - бред...Если деньги некуда девать, то потратьте их на благотворительность...


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
may2011
Дата 22.8.2011, 08:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 10.5.2011
Где: Киров

Репутация: нет
Всего: 1



DarkProg,  может посоветуете конкретные модели?
 В городе где я живу в рознице один мейнстрим средней ценовой категории, особой разницы в качестве изображения не имеющий. Различающийся диагональю и, соответственно физическим разрешением матрицы, дизайном корпуса и т.д. Сплошной LG и Samung, которые покупать не хочу скорее из-за религиозных соображений. Вобщем нет ничего на IPS и PVA/MVA.
PM MAIL WWW   Вверх
DarkProg
Дата 22.8.2011, 18:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



А я как раз недавно себе и взял LG на матрице IPS - доволен как слон smile

23" MONITOR LG IPS236V-PN

Выше от DELL тоже вроде норма(даже очень норма), я сам думал брать DELL, но отказался из-за низкого разрешения той модели...ещё видел на том же nix моник от ASUS с матрицей IPS, но для меня цена оказалась недосягаемой...
У самсунга очень качественные мониторы, как и у LG, сегодня видел PHILIPS в действии и его я бы ни за что не взял - сильный оттенок жёлтого, даже для меня со сниженным цветоощущением...


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
may2011
Дата 25.8.2011, 10:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 10.5.2011
Где: Киров

Репутация: нет
Всего: 1



Об мониторах ASUS на IPS пока не думал (точнее не думал что делают). Надо собрать побольше информации. Сам 2 года сижу на  Asus PG221. Дизайном и красочной картинкой доволен.
PM MAIL WWW   Вверх
may2011
Дата 4.9.2011, 12:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 10.5.2011
Где: Киров

Репутация: нет
Всего: 1



У LG IPS236V-PN матрица то IPS, но бюджетная вариация, а именно своя разновидность - UH-IPS. В стремлении сделать эту технологию доступной по цене, производитель, взамен на сравнительно небольшую цену ждет от покупателей терпимости к таким эффектам, как Glow и Tint во всей красе. Насколько это отстойно выглядит можно увидеть в роликах, выложенных в интернете, которые хорошо ищутся с помощью любого популярного поисковика (тут могла бы быть его реклама  smile ).
У ASUS ML249H, цена которого для DarkProg, оказалась почему-то ндосягаемой, хотя она схожа с LG IPS236V-PN, анологичные недостатки из-за применения E-IPS матрицы.
У Apple LED Cinema Display 24 таких недостатков быть не должно, так как там S-IPS. 
PM MAIL WWW   Вверх
DarkProg
Дата 7.9.2011, 21:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Я вообще-то от вот этого ASUS'а отказался из-за цены

ASUS_PA246Q

Я пока недостатков на своём экране монитора не вижу, о главном недостатке этой модели от ASUS можете подумать сами


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
may2011
Дата 16.9.2011, 16:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 10.5.2011
Где: Киров

Репутация: нет
Всего: 1



DarkProg
Не понял все таки какой у Вас сейчас монитор. ASUS_PA246Q? Сам сейчас серьезно к такому присматриваюсь.
PM MAIL WWW   Вверх
DarkProg
Дата 16.9.2011, 22:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Нет у меня LG, а этот ASUS я бы не стал брать.


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
may2011
Дата 17.9.2011, 16:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 10.5.2011
Где: Киров

Репутация: нет
Всего: 1



DarkProg,  есть ли какие аргументы (факты), из-за которых можно расценивать покупку ASUS PA246Q как неприемлемую? Короме цены в 20К рублей.
PM MAIL WWW   Вверх
DarkProg
Дата 17.9.2011, 19:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Да, там используется подсветка ламповая... в такой моник могли бы запихнуть и светодиодную...(не обязательно на белых)


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
may2011
Дата 18.9.2011, 17:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 10.5.2011
Где: Киров

Репутация: нет
Всего: 1



Да ничего страшного в отсутствии LED подсветки я не вижу. Важна её реализация - не такая отстойная как в бюджетных TN, к которым какую подсветку не прикрути (хоть LED или классический холодный катод) все равно есть заметные на черном цвете засветы матрицы / неравномерность подсветки.
PM MAIL WWW   Вверх
Страницы: (2) [Все] 1 2 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1718 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.