Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Выбор монитора на 43 дюйма 
:(
    Опции темы
AlexP11223
Дата 20.4.2018, 09:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Вы переоцениваете размеры )
Как вы сядете за него вчетвером? А если на большом расстоянии, то делить не вариант, слишком мелко.
PM WWW Skype   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 20.4.2018, 10:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AlexP11223 @ 20.4.2018,  09:49)
Вы переоцениваете размеры )
Как вы сядете за него вчетвером? А если на большом расстоянии, то делить не вариант, слишком мелко.

Поддерживаю, моник конечно вполне логично использовать, разделив пространство на 4 части, но не для игр в компании, а скорее для работы в нескольких приложениях одновременно.

user posted image
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 20.4.2018, 14:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(Feetorin @  19.4.2018,  16:42 Найти цитируемый пост)
и поэтому что бы играть в линейку, которой сто лет в обед надо покупать себе 4к монитор на 43"? еще и запускать её с разных источников? просто фиерично:) Да и вообще,чего тут спорить? пусть ТС расскажет как использует этот монитор, судя по всему точно не для того что бы играть и ютуб смотреть, на 4к мониторе.  

Это вообще то было сказано как пример, понятное дело, что сейчас играть в линейку так себе затея, но играть в несколько MMORPG на таком мониторе можно вполне себе, и опять же как правильно сказали можно разделить рабочее пространство на несколько частей и делать несколько дел одновременно без каких-либо неудобств
PM MAIL   Вверх
AlexP11223
Дата 21.4.2018, 10:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zobiter @  20.4.2018,  14:35 Найти цитируемый пост)
делать несколько дел одновременно без каких-либо неудобств 

Ага, с 4 парами клавиатур/мышек. (ну впрочем есть ПО типа как в видео на 2 странице, но если только для разделения без реальной необходимости использовать несколько компов, то бред)
PM WWW Skype   Вверх
Zlatovlas
Дата 21.4.2018, 11:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ТотCамыйФедор @  20.4.2018,  10:05 Найти цитируемый пост)
Поддерживаю, моник конечно вполне логично использовать, разделив пространство на 4 части, но не для игр в компании, а скорее для работы в нескольких приложениях одновременно.

Ну вот и наглядно проиллюстрирована идея, которую и реализовывали по факту... Можно и так ипользовать, открывая несколько больших окон одновременно. Можно использовать для вывода изображения с камер видеонаблюдения сразу всех... Но лично мне обилие портов подключения говорит именно об использовании одного монитора и нескольких источников контента.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 23.4.2018, 10:38 (ссылка)   | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(AlexP11223 @ 21.4.2018,  10:17)
Цитата(Zobiter @  20.4.2018,  14:35 Найти цитируемый пост)
делать несколько дел одновременно без каких-либо неудобств 

Ага, с 4 парами клавиатур/мышек. (ну впрочем есть ПО типа как в видео на 2 странице, но если только для разделения без реальной необходимости использовать несколько компов, то бред)

Вы утрируете и на самом деле исходя из ваших сообщений вы не понимаете как работать с разделённым экраном на несколько областей. Я бы советовал для начала разобраться в том как это всё работатает, а потом уже что-то писать)))
 А играть можно 4-ём людям на этом монике используя при этом беспроводные джойстики - как на консоли;)
Но мы всё же ушли от темы обсуждения, меня вот интересует больше насколько подходит ViewSonic VX4380-4K для профессиональных целей, например для рендеринга фотографий или монтажа видео?
PM MAIL   Вверх
AlexP11223
Дата 23.4.2018, 11:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Вы не понимаете разницу между разделением (софтом, ОС/DE или просто 4 обычных окна) и  PiP/PbP для использования нескольких источников (компы, тв, ...) на 1 мониторе?

Цитата(Zobiter @  23.4.2018,  10:38 Найти цитируемый пост)
меня вот интересует больше насколько подходит ViewSonic VX4380-4K для профессиональных целей, например для рендеринга фотографий или монтажа видео? 

Ну это же обычный не геймерский IPS, так что наверно подойдет если нет каких-то особых требований типа HW LUT, особенно если есть калибратор (заводской калибровки как у Делл, Бенк вроде нет)

Это сообщение отредактировал(а) AlexP11223 - 24.4.2018, 12:03
PM WWW Skype   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 23.4.2018, 13:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Да, заводской калибровки нет, но и монитор то стоит 40к всего, а не 100. Насчет того подойдет ли... зависит от того, насколько серьезные задачи ставить для него. В принципе детализация отличная, цветопередачу хвалят, в настройках чуть что можно подкрутить режимы и цвета. 
PM MAIL   Вверх
AlexP11223
Дата 23.4.2018, 15:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Заводская калибровка это не фича дорогих мониторов (вообще не уверен даже насколько она хороша, скорее всего она мало что гарантирует), у многих обычных как минимум Dell, Benq она есть.

В дорогих проф. мониторах-то она скорее как раз еще меньше нужна потому что у их пользователей есть колориметры (может даже и спектрометры), там скорее полезна возможность применять калибровку на уровне самого монитора вместо видеокарты и т.п. 

Это сообщение отредактировал(а) AlexP11223 - 23.4.2018, 15:35
PM WWW Skype   Вверх
Feetorin
Дата 24.4.2018, 12:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

 Если у вас семья и всем одновременно нужен монитор (а он у вас один), то: 1/4 экрана для просмотра женой любимого сериала, 1/4 - для игры ребенка с ПК, 1/4 - для редактирования вами текстового документа, 1/4 для дочери посмотреть фотки с ноута. 
 ты прикалываешься? это семейка адамс, звук тоже надо делить как минимум на 4 потока, в общем извини но это точно не тот случай когда будут использовать этот монитор. Что вы спорите, этот монитор как и я уже и говорил в первую очередь для медиа, дизайна, и т.д, где возможно надо видеть начальный, промежуточный и конечный результат. 
Цитата

(вообще не уверен даже насколько она хороша, скорее всего она мало что гарантирует)
 у того же вьюсоника, в паспорте идут данные о калибровке, потому основываясь на них уже можно делать выводы.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 24.4.2018, 14:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Пока суть да дело я сгонял в магаз и поюзал этот монитор ручками, фотки сделать мне не разрешили почему-то, но да ладно. Картинка реально очень даже на уровне, рядом стоял какой-то игровой АОС и могу сказать что по насыщенности ViewSonic был гораздо получше, хотя ЛОСь стоил даже дороже ( этож надо как производители наживаются на геймерах, те то всё купят если это игровое). Я его покачал на предмет устойчивости и могу сказать что мимо проходящий кот его на себя уронить не сможет, ну по крайней мере ему будет это очень тяжело сделать

Это сообщение отредактировал(а) Zobiter - 24.4.2018, 17:24
PM MAIL   Вверх
AlexP11223
Дата 24.4.2018, 15:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zobiter @  24.4.2018,  14:56 Найти цитируемый пост)
какой-то игровой АОС

На игровых часто TN.

Цитата(Feetorin @  24.4.2018,  12:16 Найти цитируемый пост)
этот монитор как и я уже и говорил в первую очередь для медиа, дизайна

Да для чего угодно он, работа, фильмы, игры. Почти для любой работы полезно иметь много места.
Но для работы я б советовал 2-3 24-27" как уже говорил smile

Это сообщение отредактировал(а) AlexP11223 - 24.4.2018, 15:51
PM WWW Skype   Вверх
Feetorin
Дата 24.4.2018, 17:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Да для чего угодно он, работа, фильмы, игры. Почти для любой работы полезно иметь много места.
Но для работы я б советовал 2-3 24-27" как уже говорил smile
 да я согласен, но идеи делить его на части и смотреть всей котлой разный контент я не поддерживаю, это смешно и глупо.. 
Цитата

кот его на себя уронить не сможет
 у меня нет ни одного монитора к которому кот бы профвлял интерес, и что бы они шатались, выбирать монитор по подставке- очень странное занятие
Цитата

хотя ЛОСь стоил даже дороже
 и что тут такого? ЛОСи тоже могут быть на ипсе, и использовать при этом g-sync и быть еще с большой частотой разверки, потому и стоил дороже, с одним соглашусь, что картинка на вьюсе и впрямь в лучшую сторону отличается от других панелей.

Это сообщение отредактировал(а) Feetorin - 24.4.2018, 21:53
PM MAIL   Вверх
AlexP11223
Дата 24.4.2018, 23:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Геймерские IPS от AUO в Асерах/Асусах/Лосях это не совсем тоже самое, что обычные IPS. Там часто бывают различные проблемы с цветами (даже после калибровки) + возможно чаще дефекты.

Вообще с мониторами все сложно, даже среди дорогих нет идеальных, везде разные компромисы. Ну разве что для очень нетребовательных людей. smile

Это сообщение отредактировал(а) AlexP11223 - 25.4.2018, 17:59
PM WWW Skype   Вверх
Feetorin
Дата 7.5.2018, 11:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Кроме всего это наверное есть еще и в железе какая то разница, как функции овердрайва реализованы, потому как на одной и той же матрице бывает смотришь обзоры, а в них совершенно па разному в разных режимах и артефакты и шлейфы появляются. 
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2027 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.